вход

Муниципалитет в учениях по кибербезопасности

Ирия Среда, 12.12.2018 в 11:08
В ходе учений должностные лица муниципалитета получили информацию о том, как они должны действовать и функционировать в условиях реальной кибератаки, которая может представлять опасность на национальном уровне.

Недавно муниципалитет Ашкелона провел учения по кибербезопасности «Магический круг-2» с целью повышения уровня готовности к кибератакам на национальном уровне и укрепления сотрудничество между различными сторонами.

Учения, которые проводились в муниципальном штабе по чрезвычайным ситуациям под руководством представителей службы безопасности, оперативного управления и отдела информационных и компьютерных систем муниципалитета, были первыми в своем роде, как по своей сложности, так и по разнообразию участников.

В ходе учений были смоделированы различные сценарии кибератак на государственные органы и отделы информационных и компьютерных систем местных органов власти.

Сценарии чрезвычайных ситуаций касались следующих ситуаций: требований о выкупе, угрозе повреждении объектов в городе, передаче сообщений жителям и т. д.
Эти учения способствовали повышению осведомленности и предварительной готовности служб муниципалитета к потенциальной угрозе.

Вопросы, на которые особо обращалось внимание участников общенациональных учений с точки зрения практики: обучение и совершенствование планов действий во время кибератаки, сотрудничество между силами безопасности, гражданскими лицами и сотрудниками муниципалитета, организационное и экономическое функционирование в условиях кибератак, координация и обмен информацией, связь и информация, правовые аспекты и многое другое.

Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Юрий 12.12.2018 в 11:21 Кибератака началась на выборах и мы все были этому свидетелями, когда с неопределяемых номеров сыпались СМСки о том, что Итамар Шимони арестован и находится в полиции, о том, что он, даже если будет избран мэром, будет отстранён и его обязанности будет выполнять второй номер.

Это и есть кибератака, как ни странно, сработавшая в пользу организаторов. И никакие службы полиции, ни какой отдел кибербезопасности не впечатлился и не было произведено расследование.

В нашем пассивном обществе и беззубом управлении страной, бесполезно проводить подобные учения. Сами члены этих учений - не готовы что-либо значимое противопоставить врагу!

Вывод - бесполезное сотрясение воздуха!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: учение

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies