вход

Муниципалитет с любовью к семьям погибших

Ирия Понедельник, 15.04.2019 в 16:28


Одиннадцатиклассники общеобразовательной школы «Макиф-хэй» передали праздничные подарки от ашкелонского муниципалитета примерно 300 семьям погибших

Как и каждый год, на этой неделе от муниципалитета Ашкелона ученики 11-х классов из общеобразовательной школы «Макиф-хэй» на добровольной основе вручали подарки к празднику Песах примерно 300 семьям, потерявшим своих родных и близких.

Этой акции предшествовали подготовка и информационные беседы с учащимися, школьными педагогами, советниками и социальными координаторами школы о сути проекта и чувствительности, необходимой при посещении домов семей погибших, и его важности, особенно в эти дни перед Песахом и Днем памяти.

Перед началом акции учащиеся, приняли участие в трогательной церемонии в «Яд-Ле-Баним». На церемонии присутствовали первый заместитель мэра Софья Бейлина, заместители мэра Яаков Авитан и Мирей Альтит, директор отдела кадров Малка Гершон, директор департамента проектов и мероприятий Оснат Шоваль, председатель «Яд Ле-Ббаним» Яаков Мошиашвили, члены комитета «Яд Ле-Ббаним» Бат Шева Дорон и Шломо Кабаса, родители погибших, директор школы г-жа Далия Рахамим, координаторы, советники и преподаватели школы.

Заместитель мэра, раввин Яаков Авитан, поблагодарил учащихся за их преданность этому важному проекту и с большой деликатностью объяснил важность стука в двери для семей. Он добавил, что в «Агаде» говорится о четырех сыновьях и семьях погибших, и, что в ночь на Седер всегда есть еще один пустой стул для сына, который никогда не вернется…

Председатель «Яд Ле-Баним», потерявший сына, Яаков Мошиашевили, поздравил старшеклассников и поблагодарил их за сотрудничество и за участие в уникальном проекте для Ашкелона.

Бат Шева Дорон, скорбящая мать и член комитета «Яд Ле-Баним», поделилась историей матери, потерявшей самое дорогое для нее, и о том, как меняется жизнь с того момента, как раздается стук в дверь, сообщая о страшном горе. Она добавила, что молодые люди, которые приходят к ней домой, делают большую работу для этих семей.

Директор общеобразовательной школы «Макиф-хэй» Далия Рахамим поделилась с присутствующими стихотворением «Коробка», которое она написала, о погибшем брате и о тяжелом моменте, когда в их дом пришли офицеры с коробкой, в которой были погоны офицера и другие его личные вещи: «Как член семьи погибших, я взволнована, что мои ученики 11-го класса моей школы участвуют в проекте, и я понимаю его важность».

Проект сопровождает Оснат Шоваль, руководитель Департамента городских проектов и мероприятий, которая отметила, что проект имеет большое значение из-за его чувствительности. Учащиеся, которые приходят с подарками в каждую такую семью, дарят хорошее чувство и заставляют чувствовать себя живым, когда родители открывают альбомы и делятся историями своих близких, которые погибли за наше государство.

Фото: фото Йоси и Узи.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Муниципалитет Ашкелона, память погибшим, семьи

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies