вход

Муниципалитет освобождён от ответственности

Ирия Вторник, 07.08.2018 в 00:02
Муниципалитет доказал, что ущерб, причиненный автомобилю в результате падения на него дерева, произошел не на общественной, а на частной территории.

Мировой суд Ашкелона рассмотрел заявление, поданное страховой компанией от имени истца, которым она просит внести изменения и исключить из процедуры в качестве ответчика муниципалитет, после того, как муниципалитет доказал, что ущерб, указанный в исковом заявлении, произошел на частной территории.

Иск был подан против муниципалитета за повреждение транспортного средства, вызванное падением дерева, рухнувшего на ул. Моше Коль в Ашкелоне в конце 2013 года.

В иске, поданном страховой компанией в отношение муниципалитета, требуется возмещение ущерба, компенсация по которому была выплачена компанией владельцу застрахованного автомобиля.

Иск был передан профессионалам юридического отдела муниципалитета, которые изучили детали дела и заявили, что указанное дерево находится в частной зоне жилого здания, которая не находится под ответственностью муниципалитета, а поэтому все вопросы по благоустройству территории не входят в его обязанности.

В то же время были проведены тесты с участием соответствующих должностных лиц инженерного отдела, которые подтвердили, что это действительно частная территория.
Соответственно, адвокат муниципалитета г-н Авихай Леви провел встречу с адвокатом истца с документальными доказательствами того, что эта территория является частной.

Согласно закону, муниципалитет не поддерживает и не несет ответственность за происходящее на ней.

Рассмотрев вопрос, истец подал просьбу внести исправление в исковое заявление, с тем, чтобы муниципалитет больше не значился в этом иске в качестве ответчика. Суд, в лице старшего регистратора Идит Хальфа, принял просьбу.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: непогода, суд, частная территория, страховая компания

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies