вход

Муниципалитет Ашкелона готовится к локдауну

Медицина Четверг, 07.01.2021 в 21:31
Возобновят работу центры «Бебиситер» по присмотру за детьми, для пожилых людей организуют доставку на вакцинацию.

В соответствии с решением правительства начать третий локдаун и ужесточить его ограничения, состоялось заседание штаба по чрезвычайным ситуациям под руководством мэра Томера Глама и представителей различных подразделений.

В своем вступительном слове мэр сообщил цифры по заболеваемости, которые увеличиваются в последние дни, и поручил усилить контроль и усиление присутствия муниципальной инспекции и представителей службы тыла на местах с упором на предотвращение скопления людей и отказ от ношения маски. В то же время будет продолжена информационная деятельность в районах города и торговых центрах.

В области социального обеспечения и социальных услуг социальные работники от имени департамента будут продолжать поддерживать постоянный контакт с жителями, особенно с пожилыми людьми, пережившими Холокост и одинокими гражданами.

Следует отметить, что в последние дни муниципалитет Ашкелона приступил к осуществлению инициативы «Доставляем на вакцинацию», в рамках которой жителей в возрасте 65 лет и старше доставляют прямо из их домов в комплексы вакцинации.

Следует также отметить, что муниципалитет запустил новую услугу через муниципальную горячую линию и горячую линию Корона – помощь в записи на вакцинацию для пожилых людей. Сегодня в Ашкелоне численность целевой группы населения, которые прошли вакцинацию, составляет около 21.400 жителей.

Что касается благосостояния, на этой неделе мэр написал письмо министру внутренних дел депутату Арье Дери, в котором предлагалось продвинуть первый этап инициативы министерства в области продовольственной безопасности для малообеспеченных семей через карточки в различные продовольственные сети, чтобы помочь этим семьям должным образом подготовиться к локдауну.

Система образования будет работать в соответствии с инструкциями, полученными от правительства, и поэтому с пятницы, 08.01.2021, система образования перейдет на дистанционное обучение в соответствии с планами Министерства образования, за исключением специального образования и молодежи из группы риска.

Соответственно, мэр поручил не взимать с родителей платежи, за период локдауна, а те платежи, что уже произведены заранее, мэр поручил вернуть. Так, муниципальная компания проинформировала родителей, что с 10 января платежи за цагароним, дневные центры и секцию баскетбола взиматься не будут. В феврале платежи начнутся с 10 февраля и будут включать платеж за часть января.

Кроме того, как это было в предыдущие локдауны, с воскресенья муниципалитет возобновляет работу системы «Бебиситер» для детей работников здравоохранения и системы специального образования. Цель - чтобы они могли продолжать свою важную работу, зная, что их дети находятся под надежной и профессиональной заботой.

Центры для детей сотрудников больницы «Барзилай» будут работать в школе «Арлозоров» и садиках «Забар».

В общественном центре «Бейт Воск» и в садах «Хавацелет» будет открыт центр для детей работников специального образования, а в общественном центре «Неве Декалим» - центр для детей работников больничных касс.

В то же время муниципалитет работает над составлением плана, который будет обеспечивать мероприятия для всей семьи, чтобы предоставить детям города развлекательные мероприятия даже в период локдауна.

Муниципалитет Ашкелона предлагает жителям связываться с ним по любому вопросу и в любое время по муниципальной горячей линии 106, которая работает круглосуточно и без выходных, и через центр Корона *2565.
Для получения полной инструкции по локдауну: https://bit.ly/39dP9vQ

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: помощь муниципалитета, локдаун, коронавирус

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies