вход

Мозаика из Ашкелона для синагоги в Балтиморе.

Ирия Среда, 05.12.2012 в 15:09
Специальный проект по украшению наружных стен синагоги «Укрепление веры» в Балтиморе в рамках партнерства городов-побратимов Ашкелона и Балтимора начал действовать.

К празднованию 140-летия синагоги «Укрепление веры» в Балтиморе представители синагоги искали художника-мозаичника, который спроектирует дизайн на тему о днях сотворения мира, и выполнит работу в общине Балтимора. В результате чего был найден контакт между учителем школы искусств в Ашкелоне Товой Шафран, Алан Коэн Загер из Балтимора и представителем синагоги Балтимора Лаурель Фридман. Они решили работать вместе в создании мозаичного панно, которое в конечном итоге пойдёт на облицовку наружных стен синагоги.

Таким образом, начал работать этот проект: представители синагоги приехали в Израиль, чтобы узнать о технике мозаики и посетили дом израильской художницы по мозаике Иланы Шафир. Сразу после этого учащиеся школы искусств Ашкелона начали работать над мозаикой, которая включала в себя работу по ручной росписи плитки животными, листьями, цветами, стеблями. Их работы были отправлены в Балтимор, где жители продолжили работу над созданием мозаичных досок.

В октябре были завершены последние работы, и группа учащихся и родителей из школы искусств вместе с директором школы Ципи Голан и представителем партнерства Ашкелон-Балтимор Сигал Ариэли вылетела в Балтимор, чтобы помочь создать впечатляющие мозаики, семь досок.

Това Шафран, инициатор проекта, сказала: «Это был удивительный пример сотрудничества между учащимися из Ашкелона и общины студентов в Балтиморе, реального партнерства. Но проект еще не завершен, это длительный процесс, и мы ждем весны, чтобы закончить эту прекрасную работу и открыть синагогу в Балтиморе».








Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Аля 05.12.2012 в 15:29 Кропотливая работа!
Но есть ради чего!!!
Успехов!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: мозаика, Балтимор, синагога, украшение

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies