вход

Мониторинг качества воздуха

Ирия Вторник, 09.05.2017 в 15:30
По просьбе исполняющего обязанности мэра будет ускорено строительство дополнительных станций мониторинга компании КАЦАА («Кав цинор а-нефть Эйлат-Ашкелон» – «Нефтепровод Эйлат-Ашкелон»).

Станции будут в реальном времени передавать данные по качеству воздуха, которые будут доступны для общественности в любое время на сайте Министерства охраны окружающей среды.

На совещании, состоявшемся в воскресенье, действующий мэр Томер Глам и председатель КАЦАА Эрез Хальфон, в присутствии членов горсовета, по инициативе мэра рассматривался вопрос по созданию станций мониторинга качества воздуха, которые должны быть установлены в северной части участка КАЦАА.

Принято решение о создании двух станций мониторинга компании КАЦА, которые будут контролировать качество атмосферного воздуха 24 часа в сутки, в соответствии с требованиями Министерства окружающей среды в рамках утвержденного расширения комплекса хранения нефтепродуктов компании КАЦАА.

Станции будут передавать данные по качеству воздуха в реальном времени, которые будут доступны для общественности.

Проектирование станций планировалось закончить в августе 2017 года, но с учетом соглашения и требования нового действующего мэра открытие Северной станции состоится раньше, примерно через два месяца.

Представитель КАЦАА отметил, что одна станция мониторинга была создана год тому назад и исправно действует на данный момент. Результаты её мониторинга отмечают, что показатели качества воздуха находятся на безопасном уровне, а выбросы - на значительно более низком уровне, чем минимальные стандарты качества воздуха.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам заявил: «Это значимая новость для жителей Ашкелона, и они могут рассчитывать на данные мониторинга воздуха в любое время. Я хочу поблагодарить Председателя компании и руководство компании КАЦАА за положительный ответ на просьбу ускорить строительство станций. Я рад нашему сотрудничеству ради сохранения качества жизни жители Ашкелона».

Председатель КАЦАА Эрез Хальфон: «КАЦАА стремится к защите окружающей среды везде, где она работает, и вкладывает огромные ресурсы в оборудование по защите окружающей среды на своей территории.

Мы ответили положительно на обращение нового мэра об ускорении создания станций мониторинга. У нас нет сомнений, что эти станции будут работать так же, как станция, открытая нами год назад, по показаниям которой качество воздуха в окрестностях КАЦАА очень хорошее, и, конечно, нет вреда здоровью жителей Ашкелона и окрестностей».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: качество воздуха, КАЦАА, глам, мэр, мониторинг

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies