вход

Молодежь: НЕТ наркотикам и алкоголю

Ирия Пятница, 12.02.2016 в 21:10
В рамках семинара «Друзья и влияние» учащиеся городских школ получают информацию об ущербе от наркотиков и алкоголя и возможности действовать по своему усмотрению в выборе способов совершенствования своего физического и психического здоровья.



300 восьмиклассников и учащихся девятых классов средней школы недавно приняли участие в семинаре «Друзья и влияние», состоявшемся в матнасе «Неве-Илан», как часть образовательной деятельности по предотвращению наркомании и алкоголизма среди молодежи в городе.

В церемонии открытия семинара приняли участие руководитель отдела образования Ави Каминский, директор образования Ицик Брига, директор по вопросам культуры молодежи и спорта Нимрод Галанте и директор школы «ОРТ Афридар» Двора Бускила, а также представители руководства школ.

В ходе семинара учащиеся получили информацию об ущербе, причиняемом наркотиками и алкоголем, о возможности действовать по своему усмотрению в выборе способов совершенствования своего физического и психического здоровья и улучшения способности самостоятельно справляться и способам адаптации с тяжелыми жизненными ситуациями.

Студенты участвовали в семинарах и лекциях под руководством консультантов со стороны полиции и специалистов, занимающихся, среди прочего, тестированием предела и рискованного поведения при использовании опасных веществ, включая алкоголь и наркотики.

Учащиеся, принявшие участие в семинаре, поделятся своими впечатлениями и приобретенными знаниями с одноклассниками и продолжат осуществлять работу в направлении профилактической деятельность по этой теме.

Подобные семинары будут проведены в рамках занятий в классах на основании знаний и информации, полученных на городском семинаре.

«Я узнал многое после семинара. Очень важно, чтобы молодые люди были бдительными в общении со сверстниками и друзьями. И насколько важно в определенной ситуации вовремя обратиться за помощью к взрослым и в полицию. Я научился тому, как отстаивать в компании свои взгляды и действовать согласно своим принципам.
После семинара я узнал, что полицией не открывается дело на человека после первого употребления наркотиков. Я понял, что, если мы сообщим специалистам о подростках – наркоманах, это не значит, что ты стал информатором. Сообщая, таким образом, мы помогаем подростку вернуться к нормальной жизни и помогаем ему не уничтожить свою жизнь», - сказал один из учащихся, принимавших участие в семинаре.

Этот семинар является частью системного подхода к образованию, развитию культуры, качества жизни и безопасности в городе Ашкелон.

Семинар проходит в рамках программы «Город без насилия» отдела по борьбе с распространением наркотиков и алкоголизмом под руководством Орли Полет в сотрудничестве с Министерством образования во главе с Эдвой Бар.

Программа семинара помогает развивать и укреплять диалог между коллегами и друзьями с доверием и открытостью, способствует развитию процесса формулирования собственной позиции в отношении употребления наркотиков и алкоголя среди сверстников.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Аля 13.02.2016 в 07:51 Хороша пресс-служба муниципалитета!!!
Стала давать отличный подробный материал по делам, которые проводятся в городе.
Из содержания поста видно, о чём конкретно шёл разговор и хочется оставить отзыв, как личное мнение на происходящее, на смысл мероприятия.
В тексте важно, что дети вынесли с семинара.
Желательно, чтобы такие семинары были не разовыми, а на постоянной основе.
Из разговоров с 15-летним внуком вижу, какое это страшное увлечение - наркотики, как нормальные ребята их опасаются.
И, видимо, где-то подсознательно боятся, что это может случиться и с ними, хотя вслух критикуют тех, кто принимает наркотики.
Психика пока не окрепшая.
Семинары - это нужное дело и с охватом, как можно большего количества школьников и, повторяюсь, постоянно!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: нет насилию, школьники, Нет наркотикам, нет алкоголю

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies