вход

Молодежь борется с явлением «Шейминг»

Ирия Пятница, 19.02.2016 в 08:19
Вскоре состоится день, посвященный теме этого феномена и его последствий, – так было решено на ежемесячной встрече молодежи с представителями мэрии, проходившей на этой неделе.





В понедельник состоялась ежемесячная встреча городской администрации с членами городского Молодежного совета, на которой молодежь высказала несколько идей, обсуждая мероприятия приближающегося праздника Пурим, и обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества.

В этой встрече приняли участие и.о. мэра Эффи Мор, вице-мэр, ответственный по делам молодежи Томер Глам, член городского Совета, ответственный за неформальное образование Мирей Альтит, директор департамента образования Ави Каминский, директор по вопросам образования Ицик Брига, директор по вопросам культуры, молодежи и спорта Нимрод Галанте, директор отдела по делам молодежи Яков Аттиас, координатор Совета молодежи Дафна Битон, председатель муниципального родительского форума Софи Хотувели, председатель Совета молодежи Оз Рейгер и подростки из разных школ города.

В ходе встречи председатель Совета молодежи Оз Рейгер рассказал о Молодежном Дне Лидерства, который пройдет 27 марта, совместно с представителями учебных комитетов всех школ, на тему, связанную с таким явлением, как «шейминг» в социальных сетях.

В этот день можно будет послушать лекцию антрополога Тамира Леон, специализирующегося на вопросах молодежной культуры. А также будет подписана декларация на тему «Шейминг» в рамках программы «Город без насилия».

Кроме того, председатель Молодежного Совета обратился с просьбой о профессиональном обсуждении вопроса о содействии в аренде «Бейт Ха-ам» для деятельности молодежи. Также представители молодежи обратились с просьбой об организации большого городского молодежного вечера на Пурим.

И.о. мэра Эффи Мор похвалил молодежь за презентацию и обещал создать команду, которая будет работать над организацией мероприятий для них в праздник Пурим.

«Я счастлив присутствовать здесь и слушать вас. Вы выбрали правильный путь, и вы подняли очень важные вопросы. Мы сделаем все, чтобы помочь вам в осуществлении этих важных для вас вопросов.
В прошлом году было проведено большое количество мероприятий для молодежи, и мы намерены продолжать работать в том же формате и в этом году. Мы уверены, что проведение таких положительных мероприятий поможет молодым людям сказать «нет» насилию и негативным поступкам», - сказал Мор.

Заместитель мэра, отвечающий за молодежь, Томер Глам: «Как ответственный по делам молодежи, я горжусь, что многие из молодежных мероприятий, которые проходят в Ашкелоне, являются макетом для осуществления их в других городах.

Молодежь города решила в этом году взять на себя проведение мероприятий и оказании помощи в прекращении феномена «Шейминг». Это болезненная тема и бороться с ней необходимо незамедлительно. Мы поможем, насколько это возможно, чтобы исключить это явление. Я уверен, что Молодежный Совет Ашкелона и в этом году будет продолжать замечательное сотрудничество с администрацией города».

Пресс-служба муниципалитета.

*Прим. «Шейминг»-травля человека в интернете (в подавляющем случае – в сексуальном плане).

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: явление Шейминг, Молодёж, встреча с руководством

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies