вход

«Мой Ашкелон» - молодые фотографируют

Ирия Понедельник, 14.08.2017 в 17:20
Фотопроект в рамках партнерства «Балтимор-Ашкелон» – «Ашкелон глазами молодежи». Скоро будет издан фотоальбом избранных фотографий.

В рамках партнерства «Балтимор-Ашкелон» работает большое количество специальных проектов, одним из которых является совместный молодежный фотопроект, недавно открывшийся в Ашкелоне.









Инициаторами проекта являются писатель и фотограф Шлома (Стэн) Туркель и его жена Яэль, которые живут в Балтиморе.

Во время своего последнего визита в Ашкелон Шлома и Яэль ознакомились с совместными проектами городов-побратимов и посетили различные организации, которые участвуют в их осуществлении.

Нынче они снова решили приехать в Ашкелон и Шлома, фотограф-любитель, решил поделиться своей любовью к фотографии с молодыми ашкелонцами, открыв здесь фотомастерскую.

Каждый семинар состоял из трех сессий, которые включали в себя, в том числе, теоретические и практические занятия, в ходе которых молодежь осваивала новые перспективы и училась смотреть на окружающий их мир с новой точки зрения.

Итак, вооружившись камерами, ребята выходили на экскурсии по пляжу, парк «Балтимор» и центр Афридара и фотографировали такие знакомые им места под новым ракурсом, с новым личным взглядом.

В конце каждого семинара его участники делились полученным опытом, который, как они показали, оказался для них весьма значимым: они получили вдохновение, узнали много нового, научились смотреть на вещи под новым углом зрения, видеть и замечать то, чего раньше не замечали. Они высоко оценили предоставленную им возможность принять участие в этом фотопроекте.

Конечным результатом фотомастерских будет публикация альбома с избранными фотографиями, сделанными молодыми фотографами.

Молодежь получит в качестве подарка экземпляры книги, которые будут олицетворять партнерство между городами и рассказывать об Ашкелоне.

«Можно было воочию увидеть, насколько этот опыт полезен для молодежи», - сказали Джолин Хайон и Николь Розенберг, сотрудники партнерства «Ашкелон-Балтимор», присоединившиеся к фотомастерским.

«Они были рады встрече и возможности открыть для себя новые вещи. Помимо профессиональных инструментов, которые они приобрели, Шлома прививает молодежи такие важные ценности, как настойчивость, творческий подход и принятие других».

Нехорай, один из ребят, которые участвовали в проекте, сказал: «Сначала я не хотел участвовать в этом проекте, потому что думал, что это будет скучно. Но, в конце концов, это оказалось очень захватывающе, я узнал много нового о том, как пользоваться камерой и делать супер фотографии. Это были одни из лучших дней, которые у меня были в эти каникулы».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: фотография, Балтимор, Молодёж, В Ашкелоне, интерес

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies