вход

Модернизирована муниципальная GIS-карта

Ирия Вторник, 21.03.2017 в 19:47
Новая система позволяет жителям получать информацию по многим темам, таким как: школы, детские площадки, парки, велосипедные дорожки, общественные центры, автобусные остановки и т.д.

В рамках повышения качества предоставления услуг для жителей города и доступности информации в эти дни Ашкелонский муниципалитет запускает на муниципальном сайте новую и улучшенную систему ГИС (Географическая информационная система).

Система разработана в соответствии с новой технологией и позволяет пользователям смотреть карту города, выполненную методом аэрофотосъемки, объединяющей получение нескольких уровней различной информации одновременно.

Кроме того, вы сможете осуществлять поиск на карте города, загружать различные пространственные запросы и распечатать карту в желаемом разрешении, размере страницы и масштабе.

Например, можно узнать, где находятся школы, общественные центры, детские площадки, парки, фитнес-центр, велосипедные дорожки и общественные убежища в определенном радиусе улиц или по всему городу, в соответствии с определениями, содержащимися во встроенном поиске.

Вы также можете найти на карте расположение муниципальных автобусных станций, железнодорожного вокзала, платных парковочных зон, и земельных участков, помеченных на карте до 2016 года.

Внедрение системы и ее интеграцию осуществляют Шломо Прахия и Боаз Тенами из отдела информационных систем и подразделения ГИС муниципалитета, делая ее использование понятным и быстрым. Вскоре эта система будет адаптирована для просмотра с помощью смартфонов.

В понедельник новая система была представлена и.о. мэра Эффи Moру. «Мы напряженно работаем над разработкой и модернизацией муниципальной системы в пользу резидентов, и это одна из них.

Новая система может помочь тем, кто заинтересован планировать поездку на велосипеде по улицам города, тем, кто хочет знать, где расположены детские площадки и людям, которые хотят получить информацию о местонахождении общественных убежищ в их районе.

Она обеспечивает различные параметры поиска, удобные в использовании, передовые и доступные в применении. Я рад, что нам удалось завершить создание такой карты города, подробной компьютеризированной, тем самым добавив еще один уровень в оказании услуг для наших жителей», - сказал Эфи Мор.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: удобство для жителей, Gis-система, активная карта

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies