вход

Митинг в поддержку Авера Менгисту

Политика Четверг, 08.09.2022 в 16:10
Более 1000 участников митинга, посвященного восьмой годовщине захвата Авера Менгисту ХАМАСом.

В среду в Ашкелоне прошел митинг, посвященный восьмилетию с тех пор, как Авера Менгисту, житель города, был взят в плен ХАМАСом. В митинге приняли участие более 1000 участников, в том числе подростки, которые пришли выразить поддержку и отождествление себя с семьей Менгисту.

На митинге также присутствовали мэр Томер Глам, отец и брат Аверы, Эйлин и Илан, заместитель вице-мэр Софья Бейлина, заместители мэра Мирей Альтит и Йорам Ганиш, член городского совета Ами Хакмон, советник мэра по делам эфиопского сообщества Габриэль Тигбо, кейс Тагу Айяла, представители молодежных движений и другие.

Отец и брат Аверы с болью в душе высказались о тяжести незнания и неуверенности в состоянии Аверы.

Брат Илан прочитал со сцены письмо, которое он написал Авере: «Дорогой Авера, надеюсь, ты в порядке. Трудно представить, как можно провести восемь лет в такой ситуации. Как тебе удается выживать в этой суровой реальности? Мы ничего не знаем о твоей судьбе, здоров ли ты, как с тобой обращаются? Невиновный гражданин, задержанный в нарушение каких-либо человеческих условностей или обычаев. Мы знаем, что каждый проходящий день — это день очередного кошмара, невыносимых страданий. Пора вернуть тебя домой».

Мэр Томер Глам: «Авера Менгисту восемь лет находится в плену у ХАМАСа. Восемь лет невообразимых трудностей и большой неопределенности. При каждой встрече с матерью Аверы я замечаю, как ее глаза говорят обо всем и выражают тоску, непрекращающуюся тревогу и непрекращающуюся печаль.

В последние годы мы в муниципалитете Ашкелона поставили перед собой цель держать вопрос об удержании Аверы в повестке дня общественности. Митинг, который мы провели, является еще одним примером многих инициатив и жестов, которые мы будем продолжать проводить, чтобы привлечь внимание к проблеме и показать Авере и его дорогой семье, что Ашкелон не забывает и всегда будет помнить и напоминать, пока он не вернется к нам».

В конце митинга на сцену один за другим вышли несколько артистов, в том числе Равид Плотник, Джамбо Джей, Тедди Нгоса, Эко и другие. Модератором вечера выступила Алона Мириам Илоз, страдающая рассеянным склерозом, и которая руководила в прошлом борьбой за освобождение Аверы.

Митинг был проведен по инициативе муниципалитета Ашкелона через Департамент молодежной культуры и спорта и Молодежный центр Ашкелона, а также в сотрудничестве с организацией «Софрим Авера» и Министерством социального равенства.

Фото: Сиван Методи, Эльдад Овадия, пресс-служба муниципалитета Ашкелона.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ХАМАС, плен, Авер Менгисту, митинг

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies