вход

MIR и песни на идиш пришли к ашкелонцам

Культура Вторник, 10.11.2020 в 20:14
Серию выступлений для ашкелонцев в комплексах социального жилья провела труппа Театра песни на языке идиш Mir. Эта культурная акция, призванная повысить настроение и скрасить одиночество пожилых граждан, прошла по инициативе первого заместителя мэра города Софьи Бейлиной и депутата Горсовета Александра Гринберга.

Артисты театра МИР - встреча со зрителями

Выступления стали вынужденной заменой на период пандемии традиционного события культурной жизни Ашкелона – ежегодного фестиваля еврейской песни на языке идиш «Давайте все вместе» («Ломир але ин эйнем»).

В соответствии с требованиями Министерства здравоохранения, все мероприятия проходили на свежем воздухе, а число зрителей было ограничено. Особое внимание было уделено соблюдению социальной дистанции.

Артисты театра МИР работает в карантин

В исполнении творческого коллектива звучали любимые идишские песни, а также произведения на русском и арии из опер. Цикл концертов провели: художественный руководитель театра Mir, поэт и композитор Игорь Хентов, вокалисты Татьяна Хентова, Анатолий Лайн, Инна Делис, Дмитрий Ловцов и Тамара Рабиль, а также звукооператор и логист Марк Бейдер.

Открывая выступления, Софья Бейлина подчеркивала важность продолжения культурной жизни города даже в период пандемии. Она благодарила публику за стойкость, оптимизм и присутствие духа, артистов театра песни Mir за исполнительское мастерство.

Каждый номер программы вызывал аплодисменты. Зрители выражали признательность за организацию концертов на высоком уровне, сердечно благодарили труппу за встречу с искусством, по которому истосковались за время пандемии.

Фото: Лев Барамович

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: театр песни на идиш, концерты в хостелях, Карантин

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies