вход

Министры рассмотрят законопроект Ландвер

Политика Воскресенье, 28.06.2015 в 11:30
Сегодня министерская комиссия по законодательству рассмотрит законопроект депутата от партии «Наш дом Израиль» Софы Ландвер о праве частных предпринимателей на получение пособия по безработице.

В настоящее время частный предприниматель, который разорился или был вынужден закрыть свой бизнес, остается, практически, без средств к существованию. И это несмотря на то, что он делает выплаты в институт национального страхования даже в большем объеме, чем наемные работники. Главная цель законопроекта – уравнять в правах на получение пособия по безработице наемных работников и частных предпринимателей, чтобы последние имели хоть какую-то социальную защиту.

По словам Софы Ландвер, частные предприниматели, в случае закрытия своего бизнеса, теряют не только вложенные в него средства, но и само место работы. А это, в свою очередь, делает их даже менее защищенными в социальном плане, чем наемных работников. Она также подчеркнула, что принятие закона о пособии по безработице для частных предпринимателей станет стимулирующим частный бизнес фактором.

Софа Ландвер напомнила, что впервые аналогичный законопроект был подан Юрием Штерном, и теперь пришло время наконец-то восстановить справедливость и закончить начатое дело, приняв закон о праве частных предпринимателей на получение пособия по безработице.

Пресс-служба партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 13
Борис 28.06.2015 в 21:43 Больше 10 лет идёт борьба за этот законопроект Юрия Штерна - зихроно ле враха. Не понимаю почему эти в коалиции и опозиции не понимают что сами себе наступают левой ногой на правую и не дают дорогу частному бизнесу??? Уверен многие не решаются открывать свои бизнесы именно по этой причине - боязнь оказаться на помойке.....Спам
Юрий 28.06.2015 в 22:04 Оппозицию оставьте в покое!
И голосуйте в следующий раз за них!
Это будет ЧУДО, если им хоть что-то удастся продвинуть. ИМенно потому, что они - оппозиция!
Юрий 29.06.2015 в 21:30 Странно . Во всех СМИ написано , что данный законопроект является , частным и был подан от фракции Куляну (Кахлон). Причем здесь тогда уважаемая госпожа бывший министр Софа Ландвер ? Юрий , что Вам на это ответили в пресс службе НДИ ?Спам
Юрий 29.06.2015 в 21:35 Все , абсолютно все ивритоязычные СМИ пишут о том , что законопроект этот был подан депутатами Руи Фолькман и Эли Коен от партии Куляну и одобрен сегодня кабинетом министров . Немного непонятная ситуацияСпам
Юрий 29.06.2015 в 23:00 Аналогичный и более полный законопроект представила депутат Кнессета Софа Ландвер (НДИ), но министры проголосовали против него, зато предпочли иметь дело с парламентариями от партий, входящих в коалицию.

В основу обоих законопроектов легла законодательная инициатива, разработанная депутатом Кнессета Юрием Штерном (НДИ) в Кнессете 15 созыва. Обычно в том случае, если депутаты представляют схожие законопроекты, их объединяют, но в случае с Софой Ландвер было сделано исключение, поэтому она намерена подать апелляцию.

Сайт 9-го канала

Официальное средство массовой информации!
Юрий 30.06.2015 в 00:23 На том же заседании министры утвердили еще одно решение в пользу "частников", по которому государственные учреждения будут обязаны расплатиться с ними за полученные услуги в течение 30 дней, а не с задержкой, как раньше. Обе инициативы подготовили депутаты Кнессета от партии "Кулану" Эли Коэн и Рои Фолькман.

Отметим, что аналогичный законопроект представила сегодня депутат Кнессета Софа Ландвер (НДИ), но министры проголосовали против него, зато предпочли иметь дело с парламентариями от партий, входящих в коалицию.

Сайт 9 канала .Спам
Юрий 30.06.2015 в 07:04 Вот у меня простой, как мне кажется вопрос: ПОЧЕМУ? ВСЕ, КТО ОКРУЖАЮТ ИЗВЕСТНУЮ ... ПЕРСОНУ, НАЧИНАЮТ ЛЮТО НЕНАВИДЕТЬ НДИ?

Это что, вирус какой-то?
Юрий 30.06.2015 в 07:43 Всего лишь задал уместный вопрос о неполной информации насчёт хозяина законопроекта и тут же был обвинен в лютой ненависти к НДИ. Ну нет у меня ни любви ни ненависти . У меня вообще к ним нет никаких чувств , так же как и к другим партиям . Включая партию правящую . Я лишь высказался за полноту информации . А то , как то несправедливо получается . Читая статью , поданную пресс службой НДИ, понимаешь , что только Софа Ландвер подала . А вдруг оказывается , что подали другие . Зато теперь справедливость восторжествовала . Но если конечно , Вы увидели в этом некую ненависть , то можете стереть , всё то , что я написал .Спам
Юрий 30.06.2015 в 08:31 Для исключения всяческих инсинуаций, Вы Юрий, как никто другой, должны пользоваться представленными материалами правильно.

Там всё разложено по полочкам, по мере поступления информации. А Вы выдёргиваете куски и досуже разглагольствуете о том, чего нет!

Читатели гораздо внимательнее Вас относятся к опубликованному. Не хотел этого писать, но вынужден. Постараюсь более очевидное не комментировать.
Вам виднее, как выглядеть в глазах читателей...
Адир 30.06.2015 в 09:22 Доброе утро, друзья.
Читаю дискуссию и понимаю, что пользуются информационными источниками очень поверхностно. То что эта тема изначально поднята и продвигается партией НДИ, и в частности, Софой Ландвер, известно ВСЕМ, кроме пожалуй, Вас Юрий_Брант.
И никто не акцентирует на этом внимания, ведь главное РЕЗУЛЬТАТ и ПОЛЬЗА.
А для тех кто претендует на аналитику, неплохо бы знать матчасть! smileСпам
Юрий 30.06.2015 в 13:56 Ну вот , а ведь только дополнил и уточнил информацию . Сразу обвинения в незнании матчасти.
Итак матчасть -
Начнём с самого начала и и вникнем в историю этого законопроекта

Впервые этот законопроет был подан на Кнессете 15 созыва 99 - 2003 год , депутатами Авраам Пораз за номером 523, затем Рахамим Малюль за номером 2078 , затем Амнон Коэн , номер законопроекта 2617, затем Давид Таль , номер 3307 , затем Ицхак Гагола - 3712 и только потом Юрий Штерн ( ז"ל ) вместе с Элейзером Коэн за номером 3745 , ну и только потом Софа Ландвер и Наами Хазан за номером 3786. Итак , оказывается ваше высказывание ув АДИР о том , что эта тема изначально поднята и продвигается партией НДИ, и в частности, Софой Ландвер, известно ВСЕМ, кроме пожалуй, Вас Юрий_Брант - НЕВЕРНО ИЗНАЧАЛЬНО !!!!!
Продолжим? Кнессет 16 созыва ( 2003-2006) -
Давид Таль номер 103 , затем Юрий Штерн и группа депутатов - 344 , Амнон Коэн - 446 , Элияху Шай 660 , Бен Элейзер 2039 , Эти Ливни 2239.
Продолжмм , дальше ещё интересней -
Кнессет 17 созыва 2006- 2009 -
Давид Таль 357 , Орит Нокед 1774 , Амнон Коэн 905

Но самое интересное именно в продолжении -

8 Июля 2009 , в 12-45 происходит голосование по этому законопроекту и.......

https://oknesset.org/vote/338/

35 за и 46 против ....... А знаете кто в списке тех кто против ? Наверное если бы не эта ссылка на сайт Кнессета , то мне бы никто и не поверил . Именно Софа Ландвер, Ицхак Ахаронович и Фаина Киршинбаум.
На аналитику я заметьте не претендую - я лишь знаю матчасть , которую ВЫ к сожалению то ли не знаете, то ли пытаетесь ввести кого то в заблуждение.

Стоить заметить , что так же Орли Абукасис находится в списке депутатов подавших затем вновь данный законопроект 27.7.2009 вместе с депутатами Ури Ариэль (байт Ехуди) , Эйлон Гилаон ( мерец) и Ронит
Тирош ( Кадима).(всего 9 депутатов из разных фракций ).
Ну и в дополнение к данной статье , я лишь подчеркнул , что в законопроекте участвовала не только Ландвер , а так же другие депутаты из других фракций, чего там ранее указано почему то не было. А ведь огромное колличество депутатов впоследствии подавали , либо подписывались под данным законопроектом Ну и конечно высказывание о пальме первенства заставило меня обратиться к источникам.

Админ , заранее прошу прощения за то, что меня в данных коментах слишком много . Просто не мог остаться равнодушным к данным неточностям. Если , я ошибаюсь , то просьба указать мне на другие источники информации без каких либо обвинений , так , как для меня первоисточником являются факты указанные в истории подачи законопроектов Изральского Кнессета и результаты голосования по ним !!!Спам
Юрий 30.06.2015 в 14:15 И кстати уважаемый Адир Шагал , я конечно понимаю , что это ваш первый коментарий на этом сайте именно под этим именем , поэтому и не обижаюсь . Просто в некоторых почтенных кругах во время споров , либо прений , принято мотивировать некую информацию фактами , источниками , официальными документами с государственных сайтов или архивов , что я и сделал . Если Вы утверждаете обратное, будьте добры перед тем, как ехидно меня обвинять в незнании , предоставить источник вашей информации. Век живи, век учись - переубедите , попрошу прощения .Спам
Юрий 30.06.2015 в 14:40 Думаю, что комментарий Юрия Бранта не оставляет "камня на камне" от уверенности, что "Баба Яга против", т.е. любыми доводами показать несостоятельность самой востребованной и нужной партии для русско-язычной части населения страны.

И прокол его в комментарии, который ему показался самым веским:

Цитата Юрий_Брант
35 за и 46 против ....... А знаете кто в списке тех кто против ? Наверное если бы не эта ссылка на сайт Кнессета , то мне бы никто и не поверил . Именно Софа Ландвер, Ицхак Ахаронович и Фаина Киршинбаум.


А на самом деле, депутаты Кнессета от НДИ никогда не допускали, чтобы прошли сырые или просто неполноценные законы.
Эти депутаты чётко отслеживают, чтобы законы принимались не ради законов, а во благо людей!
Отсюда и дикий перечень формалистов, желавших в разные времена заработать на дешёвом популизме.
Уверен, если бы Вы, уважаемый депутат горсовета Ашкелона были депутатом Кнессета, мы видели бы только правильную работу!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: малые бизнесы, компенсации, законопроект, софа ландвер

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies