вход

Министр обороны проинспектировал ВМФ

Политика Вторник, 13.09.2016 в 20:44
Министр обороны Авигдор Либерман вместе с начальником Генштаба генерал-лейтенантом Гади Айзенкотом посетили сегодня (13 сентября) военно-морские силы и встретились с командующим ВМС вице-адмиралом Рамом Ротбергом и старшим командным составом.









Во время визита министр обороны осмотрел новый причал для субмарин, посетил подводную лодку «АХИ Ткума», оценил ходовые качества корвета «Саар 5». Он принял рапорт о целях и задачах ВМФ, услышал из уст командного состава о возможностях военно-морской разведки, а также ему было доложено о главной цели, поставленной перед собой флотом – достижении подавляющего превосходства на море.

В ходе визита Авигдор Либерман указал, что роль военно-морского флота в поддержании безопасности государства усиливалась с годами все больше и больше, и на сегодняшний день ВМФ Израиля занимает одно из важнейших мест, как в сфере обороны, так и в сфере сдерживания.

Министр сказал вице-адмиралу Ротбергу, завершающему в эти дни свою каденцию, что тот внес большой вклад в развитие и укрепление ВМФ и, по его убеждению, новый командующий военно-морским флотом вице-адмирал Эли Шарбит продолжит эту тенденцию.

«Когда командный состав и солдаты, которых я сегодня видел, несут ответственность за морские границы, граждане на суше могут не беспокоиться», - отметил Авигдор Либерман.

Пресс-служба министра обороны

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Авигдор Либерман, ВМФ, корветы и субмарины, ИНСПЕКЦИЯ

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies