вход

Министр финансов Кахлон в Ашкелоне

Политика Понедельник, 22.05.2017 в 19:37
Министр финансов Моше Кахлон на рабочей встрече с исполняющим обязанности мэра: «Ашкелон - важный стратегический город и мы будем помогать ему».

Кроме того, министр финансов, согласился помочь в финансировании строительства второй фазы многофункционального центра для людей с особыми потребностями и объединении ресурсов различных правительственных учреждений в пользу устранения барьеров в отношении решения транспортных проблем города.







Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «У нас есть реальный партнер в реализации нашего видения».

В прошлый четверг Ашкелон посетил министр финансов Моше Кахлон. Состоялась рабочая встреча между министром и исполняющим обязанности мэра Томером Гламом, в ходе которой были озвучены ряд вопросов по восстановлению старых районов города, общественных убежищ, строительству многофункционального центра для людей с особыми потребностями и помощи в решении транспортных проблем в городе.

На встрече также присутствовали заместитель мэра Софья Бейлина, заместитель мэра Йорам Шеффер и рами Софер, вице - мэр Хай Дахари, члены Городского совета Борис Манор, Сара Зхария и Давид Бен Авраам, директор муниципалитета Хаим Софер, гендиректор Экономической компании Гилад Орен, главный инженер Виктория Бренгель, главный архитектор Эрик Баршешет, директор отдела технического обслуживания Мишель Барак, директор департамента социальных услуг Мазаль Леви и другие должностные лица муниципалитета.

Среди поднятых вопросов была просьба -об участии Министерства Финансов в финансировании второй фазы строительства многофункционального центра для людей со специальными потребностями;
-выделение бюджета на финансирование реконструкции зданий и инфраструктуры в старых районах города - Гиват Цион, Шимшон и Рамат Эшколь;
-помощь в устранении барьеров по решению различных транспортных вопросов со стороны правительственных министерств, такие, как:
-поддержка и ускорение осуществления проекта по строительству двухуровнего перекрестка на пр. Рабин,
-строительство железнодорожного соединения с районом «Ир ха-Яин»,
-бюджетная помощь в пользу строительства развязок Сильвер и Бен-Гурион;
-разрешение строительства детских садов и классов в наступающем учебном году и модернизация общественных убежищ и убежищ в государственных и образовательных учреждениях.

В ходе обсуждения министр финансов поручил бюджетному отделу объединить ресурсы министерств для финансирования и содействия осуществления второй фазы строительства многофункционального центра.

Кроме того, приказал своим сотрудникам работать в тесном сотрудничестве с муниципалитетом, чтобы устранить все препятствия, стоящие на пути решения транспортных вопросов в соответствии с рамочным соглашением (Эскем Гаг) и ускорению осуществления проектов на пр. Рабина и железнодорожной станции.

Муниципалитет получил разрешение на строительство детских садов и классных комнат к предстоящему учебному году, среди которых новые садики в районах Агамим, Герцог, Барнеа, Афридар, Неве-Адарим и разрешение на расширение и реконструкцию школы «Мааян Сара».

По окончании встречи министр финансов вместе с исполняющим обязанности мэра, заместителями мэра и членами городского совета совершили экскурсию по пешеходной зоне Мигдаля, где они встретились с владельцами бизнесов.

Министр финансов Моше Кахлон: «Ашкелон - стратегический город. Мы понимаем важность этого города и знакомы с его потенциалом. Мы хотим помочь, и считаем, что можем способствовать развитию и продвижению этого города вперед».

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «От имени всех жителей Ашкелона я хочу поблагодарить моего друга, министра финансов, за готовность помочь и сотрудничество в интересах города. Мы наблюдаем подлинное партнерство, реализуемое в соответствии с нашим намерением по восстановлению старых районов и сокращению социального неравенства».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: посещение Ашкеона, Кахлон, финансовая помощь, Совещание

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies