вход

Миллиардное дело о фальшивых счетах

Происшествия Вторник, 15.11.2016 в 11:27
Совместная следственная группа налогового управления и полиции утром в понедельник арестовала 43-летнего жителя Ашкелона Якова Шмуэля по подозрению в создании сети по распространению фальшивых счетов-фактур на беспрецедентную сумму более 3 миллиардов шекелей. Вместе с главным подозреваемым по делу проходят еще 15 подозреваемых в распространении фальшивых счетов-фактур.

Секретное расследование проводилось в отношении подозреваемых, в том числе юристов и бухгалтеров, участвовавших в создании и работе сети по распространению фальшивых счетов-фактур по всей стране.

Есть подозрение, что с 2012-2016 годы главный подозреваемый 43-летний житель Ашкелона Яков Шмуэль и несколько членов его группы отработали сложную систему преступлений, в том числе: распространение тысячи фальшивых счетов-фактур в сфере охраны, трудоустройства, строительства и преступления, связанные с отмыванием денег, продажа фальшивых документов.

Они подозреваются в создании десятков подставных компаний, а также создание ложной корпоративной инфраструктуры путем «кражи личных данных» действующих компаний.

Покупатели фиктивных счетов-фактур увеличивали свои расходы и снижали налоговые платежи. Есть подозрение, что эта группа распространила фальшивых счетов-фактур на общую сумму около 3,5 млрд. шекелей и общей суммой НДС примерно в 550 миллионов шекелей.

По другому скандальному делу основными фигурантами проходят работники муниципалитета Сдерота. Четверо подозреваемых находятся под арестом. В их числе председатель религиозного совета и русско язычный зам. Мэра г. Сдерот.

Подельники - образованные люди, адвокаты, бухгалтеры, в свою очередь хотели всё свалить на «зиц-председателя» - некоего нищего, настоящего нищего, который собирал милостыню (кстати - новый репатриант), и даже не знал иврита и на какого-то безработного. На них была оформлена компания, занимающаяся отмывкой денег.
Однако, ничего не получилось.

В отношение остальных участников, слушания пройдут во вторник.

По материалам интернета.
Фото: А. Ривкин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Галина 15.11.2016 в 17:10 Вауу! А мы тут пашем,пашем,пашем... Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Сдерот, муниципалитет, аферисты

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies