вход

Месяц борьбы с наркотиками и алкоголем.

Ирия Вторник, 18.12.2012 в 23:05
В течение декабря месяца по всему городу и в школах проводятся различные мероприятия по повышению осведомленности о вреде, наносимом как потребителям наркотиков и алкоголя, так и окружающей среде.

Алкоголь (его химическое название «Этанол») по своей сущности также является наркотиком! Употребление алкоголя вызывает замедление работы коры головного мозга и угнетает нервную систему. Употребление алкоголя, даже в небольших количествах - пиво, полстакана вина или ликера, может неожиданно привести к вспышке насилия или «нетактичному» поведению. Любые разногласия, даже самые маленькие и глупые, могут очень быстро перерасти в драку с угрозой для жизни.

Как часть программы «Город без насилия» и с целью борьбы с растущей проблемой наркомании и алкоголизма среди молодежи, а также для повышения информированности общественности о размерах этого явления, муниципалитетом организуются разнообразные мероприятия и проводятся лекции об опасности употребления этих веществ, о личной и социальной ответственности, смысле дружбы и многие другие.

Также в течение месяца в школах будут проведены «пиковые дни» по теме употребления наркотиков и алкоголя. В дополнение к этому для усиления чувства опасности употребления наркотиков и алкоголя для школьников будут организованы экскурсии в реабилитационный центр «Реторно» в Бейт-Шемеше.

Мы предоставляем молодежи эффективные инструменты для работы с различными ситуациями, с которыми они могут столкнуться в жизни.

Кроме мероприятий для молодежи, среди родителей организуется оперативный патруль, выполняющий различные виды деятельности в районах в вечернее время. Мы приглашаем каждого жителя и добровольцев из числа родителей, для участия в оперативном патруле в городе в ночное время. Цель патруля - создание диалога между родителями и детьми, чтобы удержать наших детей подальше от опасных ситуаций. Все мы, родители и педагоги, воспитываем молодое поколение так, чтобы оно могло взять жизнь в свои руки. Чтобы жизнь приносила им радость, воспитываем в них отношение к жизни человека и отношениям между людьми, как высшей ценности.

Офисный телефон: 08-674-8707

Email: metsila@ashkelon.mun.il.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: алкоголизм, школа, профилактика, Наркомания

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies