вход

Меньшинство навязывает свою волю большинству

Политика Воскресенье, 03.12.2017 в 20:32
Сегодня, 3 декабря, правительство утвердило законопроект партии ШАС о закрытии магазинов по субботам. Против него проголосовали только министры от партии НДИ - Авигдор Либерман и Софа Ландвер.

Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что утверждение этого законопроекта попросту противоречит здравому смыслу. Он напомнил, что более 60-и мэров городов и глав местных советов, в том числе и члены Центра «Ликуда» выступили категорически против этой абсурдной инициативы.

«Любой мэр точно знает, каковы потребности населения его города. Бней-Брак радикально отличается от Ашдода. Нет никакой объективной причины, чтобы правительство вмешивалось в дела местных властей», - указал Авигдор Либерман.

Глава партии НДИ также отметил, что законопроект о закрытии магазинов в субботу, вдобавок к закону о гиюре и компромиссу по Стене Плача создает стойкое ощущение, что меньшинство упорно навязывает свою волю большинству населения.

«Я следую принципу «живи сам и дай жить другим». Я не желаю всмешиваться в чужие дела и диктовать кому-либо как жить. И в равной степени я не желаю, чтобы кто-то указывал, как жить мне. Я напоминаю всем министрам, что ни Герцль, ни Жаботинский, ни Пинскер не были ультраортодоксами и не соблюдали субботу. Это не делало их менее хорошими евреями, чем те, кто сидит сегодня за столом правительства», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Председатель парламентской фракции НДИ Роберт Илатов назвал утверждение упомянутого законопроекта грубым нарушением статуса-кво.

«Это удар по всему светскому населению Израиля, которое является в государстве большинством. Как было сказано ранее, депутаты от НДИ проголосуют в Кнессете против этого законопроекта, а министр алии и интеграции Софа Ландвер участвовать в голосовании не станет», - заявил Роберт Илатов.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Ирина 03.12.2017 в 22:40 Если я правильно поняла, то наши ресторанчики на Марине и сам новый торговый центр, так же как и Тив-Там, Карлберг и т.д. и тому подобные места, накрываются рваной солдатской пилоткой???Спам
Юрий 03.12.2017 в 22:43 Ну, во-первых, закон в окончательном виде ещё не принят, только законопроект... - но, в случае его принятия, будет, как при аятоллах!
Ирина 03.12.2017 в 22:45 Не радует, я бы сказала sadСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: НДИ, меньшинство, ультра-ортодоксы, закон о магазинах

Последние новости Ашкелона

Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies