вход

«Мейтав Ашкелон» приглашает будущих звезд

Спорт Четверг, 18.10.2018 в 21:41




В первые дни нового спортивного сезона одним спортивным объектом на карте Ашкелона стало больше.

Клуб спортивных единоборств «Мейтав Ашкелон» продолжает запись в секцию дзюдо на сезон 2018-2019 и приглашает мальчиков и девочек с 4 летнего возраста присоединиться к дружной спортивной семье и сделать первые шаги к будущим успехам на татами.

«Мейтав Ашкелон» - это: один из ведущих отечественных специалистов, тренер, обладающий лицензией национальной Федерации дзюдо - Айзик Микаэлов.
Трехразовые тренировки, дополнительные занятия и участие в соревнованиях.
Приятная атмосфера и индивидуальный подход к каждому ребенку.

Дзюдо - японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство, которое базируется на принципах взаимной помощи и понимания для достижения большего прогресса, наилучшего использования тела и духа. Перед занимающимися дзюдо традиционно ставятся цели физического воспитания, подготовки к рукопашному бою и совершенствования сознания, что требует дисциплины, настойчивости, самоконтроля, соблюдения этикета, понимания соотношения между успехом и необходимыми для его достижения усилиями.

Дзюдо на сегодняшний день - одна из самых успешных в Израиле олимпийских дисциплин.

В секции дзюдо клуба спортивных единоборств Мейтав Ашкелон порядка 80 детей в возрасте от подготовительной группы детского сада и до старших школьников постигают азы этого боевого искусства.

В ходе минувшего сезона руководство клуба совместно с родительским активом обратились в мэрию Ашкелона с просьбой о выделении дополнительного помещения для тренировочных занятий.

В течение короткого промежутка времени вопрос о передаче на баланс клуба помещения в микрорайоне Неве-Дкалим был решен и сегодня в распоряжении юных дзюдоистов дополнительная сотня квадратных метров профессионального татами.

Новый клуб за считанные недели работы уже стал своеобразным полигоном для совершенствования спортивного мастерства ашкелонских дзюдоистов, входящих в состав региональной сборной и в то же время становится центром притяжения для желающих познакомиться с дзюдо и сделать первые шаги к будущим успехам на спортивных аренах.

В новом зале уложено профессиональное покрытие - татами - которое было безвозмездно передано ашкелонскому клубу председателем национальной Федерации дзюдо Израиля Моше Понти, проведены необходимые ремонтные работы, установлены кондиционеры и защитные аксессуары.

Как отец ребенка, который в свои 10 лет полжизни отдал дзюдо, пройдя через слезы и боль первых шагов, сносив не одну пару кимоно, заработав достойную коллекцию медалей и по сей день оставаясь преданным своему первому наставнику Айзику Микаэлову ( а такая детская привязанность, поверьте, о многом говорит), искренне рекомендую родителям, раздумывающим куда отдать своих любимых чад - приводите на дзюдо.

Дзюдо это больше чем просто спорт!

Дополнительная информация и запись на пробную тренировку по телефону 050-7353262. До встречи на татами!

Алекс Пресковский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: воспитание силы и духа, набор учеников, В Ашкелоне, дзюдо

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies