вход

Мэрия решит проблемы двух школ

Ирия Вторник, 28.11.2017 в 14:22


Решения, направленные на обеспечение безопасности и комфорта школьников, были приняты в мэрии Ашкелона. Они стали результатом обращений в муниципалитет родителей учеников школ «Арлозоров» и «Шуву-Ницаним», а также посещений обоих учебных заведений представителями городского руководства.

Родительский актив школы «Арлозоров» не раз сигнализировал об отсутствии возле нее пешеходного перехода, что создавало опасность для детей. Решение по этому вопросу было принято после визита в школу первого заместителя мэра Софьи Бейлиной совместно с заместителем мэра Йорамом Шефером и инженером мэрии Славой Лейкиным. Возле школы будет произведена перепланировка тротуаров и проезжей части, создан пешеходный переход и выставлен знак, запрещающий парковку автотранспорта на время школьных занятий.

Также был найден и выход из ситуации, вызывавшей возмущение родителей учеников школы «Шуву-Ницаним». На территорию школы детям приходится проходить по занесенному песком пустырю и тем же путем ее покидать. При этом родителям, забирающим их после занятий, негде парковаться. Недовольство вызвало и отсутствие дорожек с покрытием на территории самой школы. Принято решение о благоустройстве школьной территории. Выход из школы будет перенесен в сторону улицы Ха-Левия, где имеются тротуары и автостоянка.

Мэр Томер Глам: «В настоящее время производится значительный объем работ по изменению порядка движения в городе вообще и у школ в частности. Уверен, что так же, как возле школ «Арлозоров» и «Шуву», мы повсюду сумеем изменить к лучшему ситуацию с доступом автотранспорта, а также с безопасностью учеников и пешеходов».

Первый заместитель мэра Софья Бейлина: «Детям должно быть комфортно в школе, иначе все наши масштабные планы по изменению облика города не будут иметь значения. Сегодняшние школьники – залог будущего Ашкелона, мы сделаем все, чтобы они получили достойное образование и остались в городе, чтобы строить его вместе с нами. Все вопросы, связанные со школами и учениками, имеют для меня высший приоритет».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: обратная связь, школы, родительский актив

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies