вход

Мэр встретился с родителями детей садика «Дисней»

Образование Понедельник, 03.05.2021 в 20:01
Под руководством мэра муниципалитет возглавляет новую муниципальную инициативу по созданию городской системы «Ашкелонтеф» для частных детских садов, не находящихся под муниципальным контролем.

В воскресенье вечером мэр встретился с родителями детей детского сада «Дисней», где, по подозрению, дети подверглись насилию. Это частный садик, в котором муниципалитет не имеет полномочий для контроля.

Мэр прислушался к беспокойству родителей и предложил образовательную психологическую помощь их детям, пострадавшим от жестокого обращения, а также предложил создать доступную систему помощи детям и родителям через образовательно-психологическую службу и Центр для родителей и детей.

Добавим, что, хоть закон в Государстве Израиль и не разрешает местным органам власти надзор и контроль над частными детскими садами, под руководством мэра муниципалитет возглавлит новую муниципальную инициативу по созданию системы типа «Ашкелонтеф» для этих оставленных без присмотра детских садов.

Инициативу продвигает Комитет по улучшению положения ребенка во главе с заместителем мэра Мирей Альтит.

Родители были взволнованы и поблагодарили мэра за инициативу по созданию такой муниципальной системы «опеки».

Мэр Томер Глам: «Невозможно представить, чтобы детям Ашкелона был нанесен вред в месте, которое должно было стать для них вторым домом и где они должны были чувствовать себя самыми защищенными в мире.
Муниципалитет Ашкелона будет работать над искоренением явления насилия в отношении детей и сделает все от него зависящее, чтобы усилить надзор в частных детских садах. Мое сердце со всеми детьми, младенцами и малышами, а также с их родителями».

Пресс-служба муниципалитета
Фото-иллюстрация: Маша Волынски

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: забота муниципалитета, детские садики, счастливое детство

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies