вход

Мэр Томер Глам: «Ашкелону нужны гранты, а не займы»

Политика Вторник, 21.12.2021 в 18:05
Мэр Ашкелона Томер Глам провел на этой неделе встречу с министром обороны Бени Ганцем. Встреча прошла в контексте происходящего сейчас формулирования критериев для выполнения решения об обеспечении защищенности жилья в населенных пунктах юга страны, которое не решает должным образом проблему недостаточной защищенности старых районов Ашкелона.

Из решения следует, что бюджетные ассигнования, выделенные на решение проблемы, составляют 250 млн шекелей, хотя неясно, какая часть этой суммы предназначена для Ашкелона. Как известно, эффективная, основательная и широкомасштабная защита тысяч семей в старых кварталах города оценивается более чем в миллиард шекелей, поэтому решение не дает достаточного ответа на вопрос о защите.

Кроме того, хотя государство обоснованно финансирует защиту прилегающих к сектору Газа населенных пунктов и городов Севера, намечающиеся критерии в вопросе защиты населенных пунктов Юга, предусматривают, что незащищенные жители Ашкелона должны будут платить за обеспечение защиты из своего кармана с помощью субсидируемых государством кредитов. В большинстве случаев речь идет о тысячах жителей, которые не имеют для этого экономических возможностей.

Мэр указал министру обороны на проблемность такого решения и критериев, дискриминирующих ашкелонцев в сравнении с жителями Юга и Севера.

"Нет никакой логике в ссудах на защиту для жителей города. Государство должно сделать акцент на выплаты жителям, чтобы те могли строить МАМАДы (защищенные помещения), как это происходит в других городах страны. Это долг государства. После нашего разговора я ожидаю, что министр обороны предпримет действия по изменению принятого решения", - заявил мэр по окончании встречи.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: защитные мероприятия, ивестиции, миллионы, гранты

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies