вход

Мэр о новой радиостанции «Голос Ашкелона».

Ирия Понедельник, 24.09.2012 в 02:11
Мэр Ашкелона Бени Вакнин инициировал и осуществил задуманное –открыта образовательная радиостанция в средней школе ОРТ Афридар. Она создана с использованием лучших современных технологий и оборудования высокого качества.

Для учащихся школы ОРТ Афридар мэр прочитал лекцию о важности средств массовой информации в демократическом обществе: « Я рад созданию радиостанции, которая была моей мечтой, а в ближайшем будущем наблюдается тенденция к созданию видео и ТВ студии».

В следующем месяце, после торжественного открытия студии, состоятся радиопередачи с представителями радиостанции «Коль Исраэль», Министерства образования и Министерства связи.
Эта радиостанция была создана при сотрудничестве с руководством ОРТ. Она будет служить профессионально-техническому обучению учащихся радио профессиям в рамках школьного обучения.

Два года назад мэр города поставил задачу перед пресс-секретарем муниципалитета Йоси Ассулиным и директором по вопросам образования Моше Янаем о создании образовательного радио, которое с одной стороны будет служить обучению учащихся и их взрослению, а с другой стороны будет использоваться для городских жителей, которые хотят пройти курсы по обучению радио специальностям.

Сотрудничество Совета директоров с участием представителей ОРТ, муниципалитета и директора Эстер Орен привело к строительству и открытию радиостанции.

После ремонта и реконструкции двух классов в школе их оснастили электронным оборудованием для радиовещания, и в ближайшее время состоится торжественное открытие студии. Студия будет служить для обучения старшеклассников профессиям радио.

Следует отметить, что после формирования образовательной программы, утвержденной Министерством образования и Министерством связи и «Коль Исраэль», частота новой радиостанции будет использоваться для трансляций в городе Ашкелон и его окрестностях.

Во время визита, мэр дал интервью ученицам школы в прямом радиоэфире. Мэр рассказал учащимся о важности средств массовой информации в демократическом обществе: «30 лет назад мы создали Департамент коммуникаций, который прекрасно работал, а сейчас мы открываем станцию с лучшими технологиями.

Я благодарю муниципалитет, пресс-секретаря Йоси Ассулина, Эстер Орен, директора по вопросам образования и всех, кто имел дело со строительством и открытием станции, такой важной для учащихся».

Директор школы Эстер Орен поблагодарила мэра за его инициативу и сказала, что студенты уже приступили к теоретическим и практическим профессиональным занятиям по радио делу.

В программе по созданию радио - и телевизионных студий прослеживаются тенденции, которые будут отвечать связи средней школы с практическим преподаванием в начальной школе.
Предполагается, что в текущем учебном году проект будет завершен и начнутся медиа-исследования.

Бенни Вакнин: «Этот центр будет способствовать развитию образования в области коммуникаций, установлению стабильно почетного места города Ашкелона, как города гласности.

Он также даст возможность жителям города, от мала до велика, изучить профессии СМИ всех форматов: редакция, радиовещание, обзоры, производство, монтаж аудио, видео, фотография, руководство и многое другое.

Имеется также опция на проведение открытых уроков через Интернет и в печатных средствах массовой информации».









Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Аля 24.09.2012 в 08:44 Да, дело, конечно, хорошее, да и планов громадьё!!!
Написано складно.
Как оно будет на самом деле!?
Эх, на сайт бы заглядывать учителям этой школы, пусть с субъективным, но мнением.
А вообще -то, страшно интересно!!!Спам
Dmitriy 24.09.2012 в 12:26 Класс!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: радио, СМИ, школа, радиостанция

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies