вход

Мэр на запуске Технологического ускорителя

Ирия Понедельник, 10.06.2019 в 15:09
Среди проектов, над которыми работают 15 ашкелонских разработчиков: медицинская технология диагностики рака кожи на ранних стадиях, а также модульная система, которая позволяет двигать стены и полы, и многое другое.

В минувшую среду в городском комплексе WIZZ состоялась церемония открытия первого в городе Технологического акселератора (ускорителя).

Инновационный акселератор является инициативой Министерства экономики и Агентства малых и средних бизнесов через «Maof Tech», муниципалитет Ашкелона и Центр молодежи, под руководством некоммерческой организации «Презентенс».

В мероприятии приняли участие мэр Томер Глам, заместитель мэра Софья Бейлина, вице-мэр Итай Сахар, директор отдела Министерства экономики Эффи Махлав, директор Агентства малого и среднего бизнеса Ран Кивити, директор Центра молодежи Нисим Бен Давид, а также генеральный директор некоммерческой организации «Презентенс» Ариэла Розен, которые вместе с пятнадцатью ашкелонскими предпринимателями прослушали вдохновляющую лекцию Ариэля Сафронова, основателя Widiz и выпускника «Презентенс» из Офакима.

Мэр Томер Глам в обращении к предпринимателям: «Это еще один шаг к реализации концепции превращения Ашкелона в привлекательный город во всех областях, одной из которых является область инноваций. У нас есть креативные и оригинальные студенты с новаторскими идеями. У нас есть подростки, которые из года в год побеждают в Кибер-олимпиадах, и теперь у нас есть и вы.

Мы здесь, чтобы предоставить вам все инструменты и ресурсы, чтобы вы могли разработать следующее устройство, которое спасет жизни, сделать следующее инновационное изобретение, создать следующую компьютерную программу и запустить в Ашкелоне новый Старт-Ап уровень. Успеха вам, а мы здесь для вас».

Это мероприятие стало открытием для технологического трека акселератора, который представляет собой шестимесячную программу еженедельных встреч, в ходе которой предприниматели получают много инновационных и разнообразных профессиональных инструментов, смогут общаться с ведущими наставниками в своей области, прослушать профессиональные лекции и успешно работают над созданием своих стартапов.

Руководство Акселератором осуществляется некоммерческой организацией «Презентенс», которая специализируется на продвижении предпринимательства и управляет различными программами по всей стране.

Завершение программы Акселератор будет отмечено на мероприятии «Demo Day» в сентябре месяце, на котором предприниматели представят свои проекты потенциальным инвесторам, представителям Министерства экономики и муниципалитетов, экспертам и другим предпринимателям.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: В Ашкелоне, старт апы, инновационные проекты

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies