вход

Мэр лично проверил готовность убежищ

Ирия Вторник, 26.03.2019 в 20:15
Мэр провел неожиданную проверку убежищ после приказа об их открытии: «Их состояние хорошее, профессиональные органы готовы к любому сценарию».

В рамках уроков, извлеченных из последнего раунда боевых действий, который состоялся несколько месяцев назад, в свете обострения ситуации в сфере безопасности, которая произошла в понедельник вечером, мэр приказал открыть все общественные убежища в Ашкелоне и обеспечить их надлежащее функционирование.



Сразу после решения мэра, команды работников отдела технического обслуживания и надзора посетили убежища и убедились, что они открыты и исправны. В некоторых случаях, когда не было возможности связаться с людьми, которые держали ключи от убежищ, чтобы проинформировать их об обязательном открытии, приходилось взламывать замки убежищ.

По требованию санитарной службы уборщики навели порядок вокруг убежищ и убирали все препятствия на пути к ним.

Тем временем мэр попросил проверить некоторые из убежищ и сам осуществил неожиданную проверку нескольких из них в разных точках города.

«Я был рад найти приюты в хорошем состоянии и в готовности принять жителей в трудную минуту. Я надеюсь, что в конечном итоге они им не потребуются, но, как орган местного самоуправления, мы обязаны подготовить их к чрезвычайной ситуации», - сказал мэр.

Помимо надлежащего состояния убежищ, следует отметить, что муниципалитет Ашкелона получает «пять звезд красоты» каждый год за содержание убежищ в надлежащем состоянии от Совета «Ле Исраэль яфа». Каждый год убежища успешно проходят проверку представителями Командования службы тыла.

Мэр обратился к жителям с просьбой: «Если, тем не менее, жители столкнутся с ситуацией, когда убежище закрыто, грязное или не пригодно для использования, я прошу немедленно позвонить на муниципальную горячую линию 106 и сообщить о неисправности. Общественные убежища должны быть самым безопасным местом, и необходимо, чтобы они были готовы к принятию жителей», - заключил мэр.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Мэр Ашкелона, бомбоубежища, готовность, Проверка

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies