вход

Мэр Итамар Шимони в Балтиморе

Ирия Суббота, 24.10.2015 в 11:49
Выступление мэра на встрече с руководителями еврейских общин в Балтиморе: «Одна из особенностей, которые отличают евреев, где бы он ни жили - это взаимная ответственность».

Вы живете здесь, в Соединенных Штатах, удаленных на тысячи миль от Израиля, но ваши сердца всегда с нами. И это работает также - мы в Израиле не перестаем думать о вас. Мы органы одного тела, и, не дай Бог, один из органов травмирован, это чувствует все тело.

Вы являетесь частью нашей жизни, и мы являемся неотъемлемой частью вас. Это является основой и фундаментом важного сотрудничества «Ашкелон – Балтимор». Мы все часть еврейского народа, мы разделяем общую судьбу. Мы сталкиваемся с аналогичными проблемами потому, что мы - евреи, и особенно сегодня эти проблемы не просты.

На протяжении многих лет значительно укрепилась связь между нашими общинами, у нас есть программы по обмену, -молодежь из Балтимора приезжает в Ашкелон, чтобы познакомиться с нашей страной, наша молодежь приезжает к вам, чтобы узнать о вашей жизни здесь.

Партнерство родило десятки важных соглашений о сотрудничестве, которые неизмеримо улучшают общественную жизнь в обоих городах. И сегодня мы находимся здесь потому, что хотим расширить сотрудничество в сфере развития бизнеса, укрепления и улучшения наших отношений, стремления сделать больше с обеих сторон, потому что, как я уже говорил, мы - две стороны одной медали.

Как вы, наверное, знаете, сегодня Ашкелон сталкивается с новыми, ранее неизвестными проблемами в сфере безопасности. Во время недавних боевых действий в секторе Газа летом прошлого года, на наш город из сектора Газа было выпущено более чем 270 ракет. Цель этих ракетных обстрелов - намерение убить невинных людей.

Террористы в борьбе против нас идут на все и не остановятся в своей готовности пролить кровь детей, женщин и пожилых людей, только потому, что они - евреи. Тем не менее, мы верим, что провидение помогает нам даже в такие трудные времена, и мы по-прежнему твердо будем противостоять любой угрозе.

Мы хорошо помним ваши теплые объятия в те дни, ту неоценимую помощь, которую вы оказали нам. Мы благодарны вам за это. Эта война еще раз показала, что наши отношения образованы не на основе сбора пожертвований, наши отношения основаны на наших общих ценностях в борьбе за права еврейского народа на существование в мире в своей стране, своей родине.

Я приехал к вам из Ашкелона, чтобы сказать вам громко и ясно - мы полны решимости твердо стоять против терроризма, мы полны решимости твердо стоять против любой угрозы, мы полны решимости продолжать развивать наш удивительный город, мы полны решимости защищать нашу страну.

Мы гордимся тем, что мы евреи, мы гордимся государством Израиль, и никакая сила на земле не сможет навредить нам.

Ашкелон в настоящее время подошел к историческому моменту - подписанию соглашения с Министерством финансов, Министерством строительства и Управлением земельными ресурсами Израиля о строительстве не менее семи новых жилых районов в городе, где будут построены около 30 тысяч новых квартир.

Ашкелон, как ожидается, через десять лет станет одним из шести крупнейших городов Израиля. К нам приедут тысячи новых жителей из всех уголков страны, чтобы жить в нашем удивительном городе. Мы занимаемся разработкой самой передовой системы образования в стране. По моему мнению, образование является ключом к лучшему будущему, лучшему будущему для города Ашкелон, для всего Израиля и всего мира.

В рамках развития школьной системы в городе мы вложили за два года более чем в полмиллиарда шекелей, мы инвестируем в образование больше, чем в любом другом городе в стране, потому что я считаю, что все начинается с образования.

Мы строим десятки новых детских садов и школ, десятки детских садов отремонтированы. Сокращаются различия между старейшими районами города и новыми, создавая другую реальность, и жители уже видят эти изменения.

У нас есть самая красивая и самая протяженная береговая линия и в Израиле, где в настоящее время строятся развлекательные центры для отдыха и туризма. Мы развиваем передовые производства, мы смотрим в будущее, и мы видим вас в качестве полноправных партнеров в развитии нашего города.

Это является приглашением посетить Ашкелон и познакомиться с теми опциями, которые наш город может предложить вам. Израиль ваш настоящий дом, и в Ашкелоне вы найдете теплую и любящую семью, которая встретит вас с распростертыми объятиями.

Я пришел сюда сегодня, чтобы поблагодарить Вас за это замечательное партнерство, которое не прерывается в самые трудные времена, и я здесь, чтобы сказать вам, что мы видим вас в качестве полноправных партнеров в реализации этого видения будущего Ашкелона.

facebook

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: выступление Итамара Шимони, в Балтиморе

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies