вход

Мэр Ашкелона призывает ускорить вакцинацию

Медицина Понедельник, 21.12.2020 в 21:45
Мэр главам больничных касс «Меухедет» и «Леумит»: «Откройте комплекс вакцинации в Ашкелоне как можно скорее».

Сегодня вечером (понедельник) мэр Томер Глам написал письмо генеральным директору больничной кассы «Меухедет» Сигаль Регев Розенберг и генеральному директору больничной кассы «Леумит» Хаиму Фернандесу с просьбой открыть комплекс вакцинации в городе Ашкелон.

Письмо было также направлено министру здравоохранения, депутату парламента Юлию Эдельштейну, генеральному директору министерства здравоохранения профессору Хези Леви и проектору профессору Нахману Эшу.

Как хорошо известно, больничная касса «Клалит» сегодня начала от своего имени работу в комплексе вакцинации, где также присутствовал мэр Томер Глам, сделавший прививку против вируса. Аналогичный комплекс был открыт для страхователей «Маккаби» при содействии муниципалитета в Муниципальном спортивном зале Гейхал-ха-Спорт.

При этом больничные кассы «Меухедет» и «Леумит» еще не открыли комплекс иммунизации жителей города.

«У меня вызывает недоумение, что в таком центральном и большом городе, как Ашкелон, в котором в настоящее время проживает около 160 000 жителей, не был открыт комплекс вакцинации от имени возглавляемой вами больничной кассы», - говорится в письме.

«От моего имени и от имени жителей города, в том числе многих пожилых людей, которые составляют целевую группу, я прошу вас как можно скорее закончить работу над открытием специализированного комплекса.

Для тысяч застрахованных в фонде людей, пожилых людей и жителей с особыми потребностями нет смысла ездить в соседние города и не получать эту важную и необходимую услугу в городе Ашкелон».

Комплекс вакцинации «Клалит»

Мэр также добавил, что муниципалитет Ашкелона окажет любую помощь, необходимую для открытия такого комплекса на благо жителей.

Фотографии комплексов вакцинации «Маккаби» и «Клалит».
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: вакцинация, меухедет, Корона, Клалит

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies