вход

Мэр Ашкелона к мэрам городов-побратимов.

Ирия Вторник, 20.11.2012 в 18:44
Мэр города Ашкелона Бени Вакнин обратился к своим коллегам в городах - побратимах и еще в ряде городов.

В письме Бени Вакнин указал, что обращается к главам городов с целью разъяснить им положение дел в области политики и безопасности. Он подчеркнул, что ХАМАС и другие террористические группировки в последнее время увеличили интенсивность обстрелов мирных граждан. Поэтому ответ на эти провокации Армией обороны Израиля оправдан, - отметил Вакнин, армия ставила перед собой следующие задачи:

1 – ликвидация известного террориста начальника штаба ХАМАСа Ахмада Джабари.
2 – Значительно ограничить возможности ХАМАСа запускать в сторону Телль-Авива и других городов Центра страны иранские ракеты среднего радиуса действия «Фаджер».
3 – Ограничить возможности запуска ракет направленных террористами на Юг страны.

Вакнин подчеркнул, что ни одна страна в мире не смогла бы мириться с непрерывным обстрелом своих территорий, поэтому совершенно оправдано проведение антитеррористической операции «Облачный столб».

Разумеется, руководство страны учитывало политические и дипломатические последствия операции.

Разъясняя позицию Израиля, Беньямин Нетаниягу беседовал с президентом Америки, его заместителем Джо Байденом, с генеральным секретарем ООН Пан Ге Муном и рядом других мировых политиков. Думаю, добавил Вакнин, что мораль боевиков ХАМАСа станет более понятной, когда вы узнаете, что они создают перед собой живой щит из мирных жителей Газы, чтобы производить пуски ракет из-за их спин и лишить ЦАХАЛ возможности нанести ответный удар.

И это притом, что ХАХАЛ старается проводить операции с хирургической точностью, чтобы предотвратить жертвы со стороны мирного населения.

Это противостояние не нужно ни народу Израиля, ни народу Палестины. Нам дорога жизнь каждого ребенка, израильского или палестинского.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 6
михаил 20.11.2012 в 19:08 Мне кажется, что наши российские побратимы решительно и сразу бросятся проводить разъяснительную работу!Прям всем так и скажут: " наши новости все врут! Путин редиска, а Лавров -повидло кислое!" Мне уже легче стало!Спам
Юрий 20.11.2012 в 20:08 Тем не менее, каждый человек, у которого ещё есть мозги, дожны разъяснять ситуацию всем, с кем там знакомы.
А мэр, в такой ситуации, абсолютный молодец!Спам
михаил 20.11.2012 в 20:42 Юра, а ты сам то веришь, что ТАМ, кто-то будет кому-то разъяснять?
Я ведь говорил о конкретной стране!Спам
Юрий 20.11.2012 в 21:30 Бени Вакнин отправил письмо с разъяснениями. Молодец.
И говорю тебе и другим: мы все должны заниматься разъяснениями. Меня, во всяком случае, всё время просят разъяснить ситуацию и из России, и с Украины, и с Америки, и с Канады, и с Германии...
И если бы, хоть раз я почувствовал, что это не от души!
Люди благодарны и несут полученную от меня информацию, дальше в свой круг!Спам
Aleksandr 21.11.2012 в 00:15 Я опять не понял \значительно ограничить возможности хамасазапускать ракеты средней дальности в сторону Тель-Авива и других городов центра страны\ Ликвидировать все запуски любых ракет в сторону Израиля.Спам
Dmitriy 21.11.2012 в 14:09 Вместе со всей Газой!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: побратимы, мэры гоода, разъяснения

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies