вход

Массовое переселение – и деревня не пустая…

Политика Пятница, 18.01.2013 в 21:15
Но я не о переселении в Хакасию. И не о пустых деревнях в США или Канаде. Хотя на ум приходит сальный анекдот, как и положено украинскому, из серии сельских.

На смену ночи в украинском селе пробуждается утро. С одного края села на другой взъерошенный, еще в полудреме Тарас, выскочивший на порог, кричит своему другу.
- Пэтрэ! Пэтрэ!,,
- Га-а-а? – в ответ через все село орет друг, появившийся на пороге своей хаты (дома).
- Пэтрэ, котра годына (который час)?
- Напив шоста (половина шестого)!
- Невже (неужели)? А у мэнэ корова недояна и…
И так далее.

На улице двадцать первый век, а корова… Или выдоили?! Простите за аллегорию! Опустимся на землю. Святую! Точнее, вернемся в наш «грешный» сайт. Политический. Так уж, вышло. Выборы покоя не дают. Мы же небезразличные! Каждый вправе высказать свое мнение.
- Кроме Юры Гольдмана! Ему по штату не положено. Гляди, сайт навязывать мнение хозяина станет, - смешит иной отзыв.

Не станет. Отбросьте комплексы! Давайте смелее спорить, но там, где для этого еще почва есть. И корову, которой не до святости, выведем из молочно-товарной обители. Не будем искать подвоха, где его нет. Не стоит быть нам ослепленными программами, где слова настолько прозрачны от действия тех, кому эти слова принадлежали. Действия впустую стирают начисто провозглашенное, и в горьком остатке имеем чистый лист. О ком я?! Догадайтесь с трех попыток.

Спешу перейти на более ясный слог, не то в очередной раз упрекнут в неясности моей речи. Обращаюсь к четкому высказыванию калифорнийского психолога Ричарда Карлсона ( прошу не путать с нашим сайтовским Карлсоном ):
- Лучше быть добрым, чем быть правым. Очень сильно искушение – отчитать других за их ошибки или в чем-то их поправить . В нас существует обманчивое убеждение, что мы так сделаем, почувствуем себя лучше. Но если вы хотите счастья, мира и спокойствия в душе, то позвольте другим быть правильными, хоть иногда.

Быть правым, то бишь правильным, дано каждому здравомыслящему. К чему сайт и призывает. Каждый вправе распорядиться своим голосом на свое усмотрение. Но отбросим агрессию и грубость в личных высказываниях. Ведь грубость – показатель отсутствия профессионализма. А он как важен для определения своей позиции. Давайте радоваться тому, что в предвыборной гонке не перевелись бойцы.

Ставим на кон. Я на Кона! У кого длинные дистанции, кто в спринтерах оказался? - Финиш рассудит.
А коль на дорожке окажется слабак, растерявший свои бойцовские качества, сойдет с дистанции. Другие будут готовиться к следующим выборам. И опять политический расклад затуманит наш ум.

Но есть на что еще в сайте можно обратить внимание. Не мешало бы на добрые дела отзыв родить… Заметить разнообразие быстротекущей жизни… Поздравить рядом живущего с Днем рождения! Среагировать на новости повседневности. Заметить фестивали, спектакли, концерты. Даже музыкальной классики, но не только при слове джаз. Разукрасим жанрово свою жизнь! И если касаться переселения, так из темы в тему того же сайта, которого не назвать пустой деревней. Скорее - мегаполис мнений.

Борис Кереселидзе.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 8
Павел 18.01.2013 в 23:26 А где темка-то про деревню? Почистили уже?Спам
Павел 20.01.2013 в 18:18 Не даёт ответа... Как всегда, любое мнение, которое не вписывается в "генеральную линию партии" администрации сайта, режется под нож. Тем более смешно звучат заявления о том, что сайт создан для людей, придерживающихся самых разных мнений и взглядов. Жизнь показала, что это абсолютно не соответствует действительности. Любое инакомыслие подавляется, а инакомыслящие зачастую просто банятся легким нажатием заветной кнопки. Хорошая и свежая информация, которой славился сайт, перед выборами в парламент оказалась щедро замешана грязными нападками на политических оппонентов. А если принять во внимание, что выборы в городе будут только в конце года, то становится понятно, что нас ждёт впереди. Печально!Спам
Юрий 20.01.2013 в 18:44 Во-первых, я изначально не понял, про какую деревеньку идёт речь. Если про Хакассию, то материал на месте!.

Во-вторых, напоминаю, что удаляются и блокируются лишь те пользователи, которые нарушают условия пользовательского соглашения: хамят, оскорбляют и не реагируют на замечания.

Вы пока только критикуете, и это Ваше право. Пока Вас не за что блокировать. Говорите, сколько угодно. Но соблюдайте рамки приличия. Тогда у меня не будет никаких оснований Вас банить!
Сайт работает для небезразличных и культурных людей.
Кроме моей персоны, здесь есть, что обсуждать.

Ну, а если Ваша цель - я, то напрасно тратите собственное время. Постройте другой сайт и пишите, что вздумается. Посмотрим на ваши успехи и вместе порадуемся обилию информации!
icecreamСпам
Павел 20.01.2013 в 19:23 Материал про Хакасию был, очевидно, помещен в архив и не был виден с главной страницы в списке новостей. Лишь сейчас он был оттуда возвращен на своё место.

Удалялись только те пользователи, которых хотелось удалить. Другие пользователи, позволявшие такого же рода нарушения, не удалялись. Это естественное право администрации, но это не свидетельствует в пользу того, что на сайте царит свобода мнений. Это скорее свидетельствует об авторитаризме, в котором так часто обвиняют выходцев из СНГ.

Согласен, кроме политики и администрации сайта здесь есть, что обсуждать, но с каждым днём становится всё меньше. А жаль!

Вы, Юрий, по собственному желанию стали публичным человеком, что само по себе сопряжено с обсуждениями Вашей личности и возможно даже критикой. Вы же обсуждаете певцов, актёров, политиков?! А представьте, что каждый из тех, кого Вы обсуждаете, скажет: "А ты сам спой! А ты сам сыграй! А ты сам партию создай, а мы посмотрим!"Спам
Юрий 20.01.2013 в 19:41 Перед кем надо, пою, кому надо играю.
А политика не для меня, просто я хорошо администрирую сайт!
Тот, кто меня ... убедил, защищаю, тот, кто нет - нет!
Люди хотят выглядеть и им есть, что сказать, присылают материалы и я их публикую.
А те, кому нечего сказать, злобятся и ничего не дают в печать!
Всё очень просто!
Вот Вас же колбасит? - А вас, таких, кого цепляет, далеко за тысячу.
Чего и требовалось достичь!
Наслаждайтесь! smileСпам
Павел 20.01.2013 в 19:47 Скажу про себя: наслаждался, но раньше. Сейчас действительно "колбасит" от того, что сайт, на который было приятно зайти и почитать свежие и интересные новости, превратился в рупор одной партии, который ежедневно и не одной темой наотмашь бьёт другую партию, тоже представляющую интересы русскоязычных избирателей.Спам
Борис 20.01.2013 в 20:22 Aragorn, я прошу прощения, что не ответил сразу вам. Не думал, что ваша реплика окажется такой многослойной. Моя ссылка на материал о Хакассии была лишь отправной точкой для закваски основной на сегодня темы.

Рад, что забродило. Но самогон, согласен с вами подоспеет к местным выборам. Сейчас же бражка дурманит мозги. Где вы заметили очернение кого-либо в моем тексте? Я искренне допускаю инное, от моего, мнение. Согласен, выборы в кнессет - пробный камень. Впереди баталии похлеще! Для меня ясно одно: кое-кто чувствует слабинку в своих рядах. Так делай выводы, но русская игра с наступлением на те же грабли продолжается. И оправдание традиционное - сам дурак.

А вспомнить предыдущие местные выборы слабо? Это я, тогда верящий в НДИ, выставил выходца из Румынии на мэра вместо Солтановича? Либерман постарался! А политтехнология не была ли ущербной? Поговорите с Солтановичем, что тогда он говорил по следам содеянного свыше. И как же получилось, что желающие ему добра оказались в стороне? А очерняющие и убегающие ТОГДА, сегодня оказались рядом...

Давайте оставим топтание в лабиринтах сайта, и свое беспокойство направим к творимому на русской улице, если такая еще существует в Ашкелоне.Спам
Павел 20.01.2013 в 23:31 Борис, мои сообщения были адресованы не Вам!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: контакт, сайт, переселение, политика

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies