вход

Массированные удары по Сектору Газа

Происшествия Понедельник, 06.02.2017 в 23:39
По сообщению армейской пресс-службы, «ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по трем позициям террористической организации ХАМАС в северной части Сектора Газа.

Ранее сегодня ЦАХАЛ нанес удар по еще одному пункту ХАМАСа посредством танкового огня. Удары нанесены в ответ на запуск ракеты в сторону Ашкелона сегодня утром. ЦАХАЛ возлагает на террористическую организацию ХАМАС полную ответственность за все, что происходит на территории Сектора Газа».

Как отмечают израильские военные обозреватели, все ракетные обстрелы с территории Сектора Газа в последнее время совершают салафитские (радикально-исламистские) группировки, и делается это именно с целью «насолить» ХАМАСу.

После сегодняшнего обстрела одна из таких группировок, не беря на себя ответственность, выпустила заявление с осуждением ХАМАСа за «репрессии» против ее членов, сообщает Ynet.

Выпуская ракету по израильской территории, салафиты навлекают на ХАМАС «возмездие» руками ЦАХАЛа, используя израильскую армию как орудие своей борьбы с правительством ХАМАСа.

19:05. По сообщениям палестинских СМИ, ЦАХАЛ вновь наносит «массированные удары» по разным районам Сектора Газа, в том числе в центральной его части. В частности, сообщается об уничтожении позиций ХАМАСа восточнее города Газа.

20:30. ЦАХАЛ продолжает наносить удары по разным районам Сектора Газа, в том числе по городу Газа. По сообщению Wallanews, огонь ведется и с воздуха, и с земли, из артиллерийских орудий. Палестинстинский минздрав сообщил, что при бомбардировке Хан-Юниса ранены два человека.

Палестинские источники сообщили о новом пуске ракеты в сторону Израиля. Ракета не перелетела через границу и разорвалась на палестинской территории.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила вечером об уничтожении еще трех объектов инфраструктуры ХАМАСа и заявила, что сегодняшние действия ЦАХАЛа являются ответом на «все, что происходило в последний месяц».

Премьер-министр Биньямин Нетанияху заявил, что даже редкие запуски ракет не останутся без ответа.

В свою очередь министр обороны Авигдор Либерман заявил, что сегодня действует совершенно новая доктрина «Нулевая терпимость» и «Непропорциональный ответ» на любую попытку обстрела израильской территории. ХАМАС правит сектором Газа, организация – намного сильнее всех других вместе взятых и ответственность за обстрелы лежит на нём.

Ответы ЦАХАЛа – уничтожение инфраструктуры ХАМАСа, и никакой стрельбы по барханом, как было раньше.

По материалам СМИ
Фото: Пресс-служба ЦАХАЛ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ответ ХАМАСу, непропорциональная реакция, цахал

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies