вход

Маршрутом Независимости: ашкелонцы открыли Тель-Авив

Ирия Понедельник, 07.05.2018 в 10:13
Тематическую поездку в Тель-Авив в рамках празднования 70-летия Израиля организовал Отдел абсорбции ашкелонской мэрии для репатриантов, жителей города.

Участники мероприятия посетили места, связанные с провозглашением независимости нашей страны, становлением и развитием ее государственности.

Ашкелонцы побывали у дома первого тель-авивского мэра Бейт-Дизенгоф, где была провозглашена независимость – в ту пору в нем находился Музей Израиля; у здания Бейт Эль-Аль, стоящего на месте Народного дома (Бейт ха-Ам), культурного центра прежнего Тель-Авива; у первого израильского небоскреба Мигдаль-Шалом, построенного после сноса исторической Гимназии «Герцлия».

Участники поездки посетили и отреставрированные памятники эпохи первопроходцев: Старый тель-авивский вокзал и колонию Сарона, осмотрели исторические места Яффо.

Увлекательные и малоизвестные исторические факты, приведенные высокопрофессиональным экскурсоводом, повествование о связи поколений и ключевых фигурах первых волн алии, выходцев из Российской Империи. -Все это вызвало живой отклик у экскурсантов и оставило неизгладимое впечатление.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: экскурсия по Тель-Авиву, репатрианты из Ашкелона

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies