вход

Малолетние вредители

Происшествия Вторник, 24.11.2015 в 21:58
С муниципальных ирригационных систем были украдены батареи… для управления электрическими скутерами. Арестован 15-летний подросток, батареи были возвращены подрядчику.

За последнее время полицией Ашкелона было получено несколько сообщений о краже батарей, используемых для работы ирригационных систем в общественных местах.

Ущерб, нанесенный этими кражами инфраструктуре и ирригационным системам, оценивается в десятки тысяч шекелей. Полиция приступила к расследованию инцидента. Собранная информация указывала на действия группы несовершеннолетних преступников.

На прошлой неделе, полицейские задержали подозреваемого, совершавшего кражи. 15-летний подросток сначала отрицал свою причастность к инциденту. Но позже, в ходе расследования, признал вину и указал на партнеров по преступлению.

Он сказал, что они крали аккумуляторы, используемые в ирригационных системах, и установили их на скутеры. Часть похищенного (6 батарей) была возвращена муниципальному подрядчику.

Позже подозреваемый был освобожден под домашний арест, другие подростки, подозреваемых в причастности к кражам, были вызваны на допрос.

Инспектор полиции Ашкелона по работе с молодежью Шломи Маман отметил: «Это необычное событие, с которым мы еще не сталкивались в прошлом. Подростки нашли преступное решение для того, чтобы «без проблем» ездить на своих электрических скутерах.

Они демонтировали и крали батареи из шкафов ирригационных систем после наступления темноты. Эти поступки нанесли значительный ущерб инфраструктуре города. Я надеюсь, что мы положим конец подобному явлению.

Пресс-служба полиции.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Полиция, краденные батареи, ущерб инфраструктуре города

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies