вход

Маленькие артисты в гостях у пожилых ашкелонцев

Культура Среда, 16.12.2020 в 14:27
В начале этой неделе в Ашкелоне продолжилась серия культурных мероприятий, призванных улучшить настроение пожилых репатриантов в «хостелях» и повысить их стрессоустойчивость в период пандемии. На этот раз в комплексе социального жилья «Кфар Царфати» дал детский творческий коллектив «Смайлики».

Перед началом выступления к ашкелонцам золотого возраста обратилась инициатор нынешней серии культурных мероприятий, первый заместитель мэра Софья Бейлина.

Заместитель мэра, отвечающая, помимо прочего, за вопросы алии и интеграции, заверила, что культурная жизнь пожилых репатриантов и русскоязычной общины в целом будет продолжаться, несмотря на пандемию.
Она пожелала жителям «Кфар Царфати» душевных и физических сил, крепкого здоровья и стойкости перед лицом испытаний нынешнего периода.

В ходе концерта юные воспитанники руководительницы студии «Смайлики» Марины Иоффе исполнили для благодарной публики известные и новые песни на разных языках.

Аудитория получила огромное удовольствие, аплодисменты звучали после каждого номера. Юные артисты, их наставница и организаторы культурной акции удостоились множества благодарностей.

Это выступление и целый ряд проектов стали возможны, благодаря сотрудничеству с администрацией комплекса «Кфар ха-Нофеш ха-Царфати», включая его директора Ницу Шитрит и зав. хозяйственной частью Ирину Жлуктенко.

Мероприятие соответствовало требования Министерства здравоохранения.

Напомним, что на минувшей неделе концерты «Любимые песни для вас!» были устроены Отделом абсорбции мэрии Ашкелона при поддержке Министерства алии и интеграции для репатриантов золотого возраста в комплексах «Академаим» и «Неве-Дкалим».

В прошлом месяце ряд выступлений для ашкелонцев в комплексах социального жилья провела труппа Театра песни на языке идиш Mir.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: выступления, Дети, юные артисты

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies