вход

«Макиф-алеф» первая в городском турнире по баскетболу

Спорт Среда, 28.11.2018 в 18:01
Прошел ежегодный турнир по баскетболу, посвященный памяти Элада Валленштейна (ז"ל). В ежегодных соревнованиях по бегу в борьбе за кубок первые места заняли школы «Иланот» и «Неве-Илан».









На этой неделе во Дворце спорта прошел чемпионат по баскетболу среди средних школ, посвященный памяти Элада Валленштейна (ז"ל), жителя города, выдающегося спортсмена и баскетболиста, который погиб в 2000 году во время несения службы.

В традиционном турнире приняли участие учащиеся семи школ города. В финал вышли команды школ «Макиф-алеф» и «Макиф-далет». После очень напряженной финальной игры, в ходе которой игроки показали свои впечатляющие возможности, команда школы «Макиф-алеф» одержала победу со счетом 31:24.

Турнир проводился в присутствии члена Городского совета Эдны Шахар-Валленштейн, матери Элада (ז"ל), директора Отдела молодежи, культуры и спорта Нимрода Галанте, директора департамента спорта Марсело Бордмана и представителей школ.

Кроме того, как и каждый год перед праздником Ханука, прошли соревнования на кубок по бегу среди пятых-шестых классов, на которых присутствовали мэр Томар Глам и первый заместитель мэра Софья Бейлина.

Соревнования, в которых приняли участие сотни учащихся, впервые проходили в парке Агамим. Соревнования проводились по двум направлениям – свободный забег и забег на время. Первое место в соревнованиях в группе «свободный забег» завоевала школа «Иланот».

Второе и третье места заняли школы «Кохав ха-Цафон» и «Синай» соответственно. Первое место в соревнованиях для мальчиков в группе «на время» заняла школа «Неве-Илан», второе и третье места заняли школы «Рамбам» и «Мадаим» соответственно.

Мэр Томер Глам вручил командам-победителям кубки и поздравил их с высокими спортивными результатами, которые они демонстрируют каждый год.

Фото баскетбольного турнира: Мика Йонаси.
Фотографии соревнований по бегу: Томер Шонем Халеви.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бег, Макиф-Алеф, соревнования, баскетбол, школы ашкелона

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies