вход

Люди в беде

Помощь Четверг, 10.12.2015 в 18:31
Дорогие ашкелонцы! Хочу обратиться к вам с просьбой.
Почти месяц в Ашкелоне находится Светлана Гертман с диагнозом рак.



С ней приехала дочь Соня. Девушке 21 год. Иврита не знает. Она ухаживает за матерью и бегает по инстанциям, оформляя документы мисрад клита, битуах, чтобы начать лечение в больнице «Барзилай».

Девочке очень тяжело, она одна с больной лежачей матерью и со всеми бюрократическими инстанциями. В пятницу я приезжала к ним в Ашкелон из Модиина, привезла необходимые вещи.

К сожалению, я не могу часто их навещать лично. Прошу вас, ашкелонцы, этим людям очень нужна поддержка: общение, участие, совет, любое внимание.
Пожалуйста, откликнитесь...

Телефон дочери 0529675148 (Соня).
Есть whatsapp Светланы, +79127473871. Там я разговариваю с ней через микрофон...

Анна Грандель

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
Аля 16.11.2015 в 10:48 Где какие-то данные: адрес, телефон?Спам
Юрий 16.11.2015 в 10:50 В тексте сделаны активные ссылки!!!!!
Анна 18.11.2015 в 22:26 Дорогие, уважаемые ашкелонцы!
Сегодня житель вашего замечательного города Юрий Дедов-Гольдман сообщил мне о том, что призыв о помощи людям, попавшим в беду, увидели и на вашем сайте, о котором я не знала.
Безмерная благодарность от меня лично и от Светланы и Сони Гертман Юрию и всем, кто не остаётся равнодушным, принимает участие, звонит, интересуется, пытается помочь чем возможно, несмотря на занятость, заботы и усталость.
Что произошло за эти дни:
Благодаря Вашей поддержке, в онкологическое отделение больницы прошло такое колличество звонков, что персонал не успевал отвечать. Очень помогла медсестра Биана Фишман, которая встретила Светлану в больнице, проводила к уже ожидавшим соц.работнику и врачу. Есть регистрация в больнице, выписаны лекарства первой помощи, есть связь с социальным работником.
Знаю, что приезжали к Светлане и поддержали семью продуктами, это очень важно, т.к. у них заканчиваются деньги и пришлось заплатить за приём к врачу пока нет медицинской страховки.
Жители города звонят, спрашивают чем помочь. Я к сожалениию не знаю всех имён, но продолжаю благодарить вас всех, ашкелонцы.
Соня сказала мне, что не могла представить, что такое бывает в жизни и что такое может быть только в Израиле.
К сожалению в битуах леуми документы пока не готовы и Светлана не может начать радио и химиотерапию. Было бы здорово в битуах леуми продвинуть по-скорее документы, позвонить, найти и там небезразличных людей..Важен каждый день, все мы это понимаем.
Я постараюсь в дальнейшем держать вас в курсе развития событий в этой семье.
СПАСИБО ещё раз ВСЕМ!!!!
С уважением, признательностью
Анна Грандель.Спам
Анна 11.12.2015 в 19:22 Сегодня говорила со Светланой Гертман.
С ней связываются люди и пытаются помочь в Битуах Леуми. Приходит женщина и помогает чем может по линии альтернативной медицины, чтобы облегчить боли.
На следующей неделе Светлана с дочерью Соней должны покинуть гостиницу и переехать в сьёмную квартиру. В связи с этим возникли новые трудности.
Очень прошу, кто чем может-помогите : одеяла, подушки, бельё, полотенца, пару кастрюль, сковородки, ложки-вилки-ножи, пару тарелок, чашки, чайник (?). и т.д.
Если у кого-то есть старенькая ненужная соковыжималка, терка для овощей. Светлана ничего не ест, может только пить, ей нужен сок, чтобы поддержать организм.
Может быть кто-то из сообщества знает адреса складов для олим(типа Вицо)и может помочь Соне привезти необходимые вещи, чтобы подготовить квартиру перед тем, как перевозить Светлану?

Чего будет ещё не хватать, я привезу из Модиина.
телефон Сони 052*313*07*08
Телефон Светлана Гертман
052*312*89*11Спам
lidia 12.12.2015 в 00:18 Анна, я раньше говорила со Светой, предлагала разную домашнюю утварь, но тогда им не надо было. Завтра позвоню еще раз-у меня есть много всего для хозяйства да и в Ашкелоне около Битуах Леуми в подвале есть склад-- там можно взять нужные недостающие вещи.
Я с ней свяжусь обязательно .Помогла ей записаться на подарочный набор для олимов от христианских организаций. Там продукты и много нужных вещей. Я вспоминаю , как мне помогали , в 1993 году, когда я приехала с одним чемоданом к 16 летнему сыну- и нам всей его школой собирали вещи для жизни. Меня это тоже очень восхищало и удивляло. Теперь надо "отдавать долги"Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Бюрократия, новые репатрианты, диагноз рак, помочь человеку

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies