вход

Лишние разговоры наносят вред Эльору Азарии

Политика Четверг, 05.01.2017 в 13:54
Министр обороны, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман призвал министров и депутатов Кнессета прекратить выступать с популистскими лозунгами, которые не только не помогают Эльору Азарии, а напротив, лишь вредят.

«Все заявления сейчас являются непродуктивными. Я слышу много болтовни в прессе. Люди попросту не понимают, что они говорят. В израильской судебной практике существуют две фазы: первая – это принципиальное решение о виновности или невиновности и вторая, когда определяется наказание.

Только после принятия окончательного вердикта, а это займет еще 2-3 недели, можно начать процесс помилования. Причем закон четко определяет, кто может обратиться к президенту государства с прошением о помиловании. Это непосредственно сам обвиняемый, его адвокаты или его родственники первой степени (родители, братья, сестры). Никто другой – ни глава правительства, ни министры, ни главный раввин не могут обратиться с подобной просьбой», - пояснил Авигдор Либерман.

Министр призвал к сдержанности, отметив, что ее необходимо проявить всем, в том числе и тем, кому как и ему самому совсем не нравится решение суда. Он также напомнил, что это не первый подобный случай в истории Израиля – подобные прецеденты уже были. Это и дело «Маршрута номер 300», и дело лейтенанта Пинто и др.

«Министерство обороны всегда знало, как разрешить подобные ситуации, как найти правильное решение. Мы понимаем, как и что нужно делать. Для этого просто необходимо нам не мешать. Лишние разговоры только затрудняют решение проблемы.

Сейчас надо сосредоточиться на том, как помочь солдату, а не как заработать на нем дополнительные очки на ближайших выборах. Большинство тех, кто выступает с громкими заявлениями – их не волнует судьба солдата, а исключительно собственные электоральные интересы, которые идут вразрез с интересами самого солдата», – подчеркнул Авигдор Либерман.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ
Фото: Ян Став

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: помилование, Разговоры, Солдат, угрозы, суд, Азария

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies