вход

Ликуд в Ашкелоне против Бени Вакнина

Политика Суббота, 10.08.2013 в 14:27
Бускила: «Само решение комиссии, не имеющей никакого отношения к Ашкелону, не иначе, как подрезает поджилки местного отделения партии, избранных в органы местной власти представителей отделения и членов партии Ликуд в нашем городе. Это серьезная проблема. Речь идет о пренебрежении членами партии Ликуд, ашкелонцами и депутатами горсовета. Члены муниципальной комиссии в Ликуде даже не позаботились проверить, подходят ли такие члены партии, как Шабтай Цур, Проспер Вакнин или Пини Сабах».

Члены отделения Ликуда в Ашкелоне гневаются на решение их партии поддержать Вакнина

Верховная муниципальная комиссия Ликуда заявила, что поддержит действующего мэра в качестве кандидата в мэры. Депутат горсовета Мишель Бускила: «Комиссия из трех человек, ни один из которых не является жителем города, решила вместо нас». Председатель совета отделения Ликуда в Ашкелоне Шимон Ассулин заявил: «85% членов Ликуда в Ашкелоне не поддержат Вакнина».

На прошлой неделе мэр Ашкелона Бени Вакнин получил письмо от Хаима Бибаса, возглавляющего муниципальную комиссию в Ликуде.
В своем письме Бибас известил Вакнина о том, что комиссия решила поддержать его кандидатуру на пост мэра Ашкелона. «После того, как комиссия изучила все релевантные соображения, представленные ей, и после того, как члены комиссии заслушали позиции руководства филиала партии в Ашкелоне, учитывая результаты опросов проведенных комиссией, было принято решение о поддержке Вашей кандидатуры на пост мэра города», - гласит письмо.

На первый взгляд, с точки зрения Вакнина, - это хорошая новость. Но практически, эта весть только подлила масла в огонь неудовольствия Вакниным членов отделения Ликуда в Ашкелоне. Они утверждают, что решение комиссии является «произволом и никого не обязывает».

Активист местного отделения Ликуда: «То, что высшая партийная комиссия выражает поддержку Вакнину, еще не значит, что и отделение партии в Ашкелоне поддерживает его кандидатуру. Большинство членов отделения партии в городе настаивали на проведении праймериз, в результате которых Ликуд выдвинет своего кандидата в мэры. Комиссия утвердила кандидатуру Вакнина несмотря на то, что мы думаем иначе. И если комиссия считает, что Вакнин – достойный кандидат, пусть 3 ее члена приедут в Ашкелон и поддержат его. Мы не чьи-нибудь марионетки».

Беззубая комиссия

Депутат горсовета Мишель Бускила
– один из самых сильных и влиятельных активистов в центре Ликуда и в отделении партии в Ашкелоне. На этой неделе Бускила заявил, что он не признает решение комиссии. «Я хочу, чтобы всем было ясно. Вакнин не прикарманил Ликуд», - заявил Бускила.

Бускила также утверждает, что кто-то был заинтересован в том, чтобы в Ашкелоне не состоялись праймериз и во влиянии на решение комиссии. «Что может быть более здоровым, чем проведение праймериз и избрание достойного претендента, чью кандидатуру приемлет большинство членов отделения партии», - размышляет Бускила вслух. «Я точно знаю, что у этой комиссии нет зубов, и ее решение о поддержке Вакнина – вопль к небесам. Возьмем, к примеру, то, что произошло в Иерусалиме. Ивет Либерман продвигал Моше Леона, бывшего гендиректора министерства главы правительства, на пост мэра города, и там члены отделения партии потребовали от Биби Нетаниягу и муниципальной комиссии не вмешиваться в решение столичного отделения Ликуда. Члены отделения партии однозначно заявили: «Мы решим, кто будет кандидатом на пост мэра.

В отличие от решения комиссии в иерусалимском отделении партии прошли праймериз, на которых большинством в 80 голосов против 50 был избран Моше Леон. Это действительно демократический процесс. Мы видим, что члены партийного отделения не считаются с решением комиссии. Здесь полностью проявилась мощь иерусалимских ликудников. Таким образом, они передали посыл главе правительства и заявили – при всем уважении к Вам, мы не позволим Вам вмешиваться в решение, кто будет представлять нас на выборах мэра. Мы, члены отделения Ликуда, решим, кто станет нашим кандидатом. Это настоящая демократия!»

Так почему же это не случилось в Ашкелоне?

«Потому, что в Иерусалиме у ликудников есть стержень, а у нас, как видно, бесхребетные люди. На мой взгляд, в Ашкелоне ликудники-слабаки, которые не могут выступить против комиссии и ее вмешательства. Мэры Нетивота, Модиина и Бейт-Шеана, входящие в состав комиссии, нам не указ. И точка. Я сказал то, что думаю. Комиссия не может руководствоваться желаниями различных заинтересованных лиц и предвзято подойти к решению вопроса о том, что происходит в нашем городе, и что будет происходить в дальнейшем. Пусть члены комиссии занимаются своими городами и дадут нам самостоятельно вершить свою судьбу. Я говорю Вам, здесь что-то нечисто».

Несмотря на все ваши жалобы Вакнин получил письмо с поддержкой от Ликуда.

Верно, но давайте поразмышляем о том, что написано в письме. Там написано, что три члена комиссии поддерживают Вакнина в отличие от того, что происходит в отделении партии в нашем городе. Поэтому, я предлагаю всем троим приехать в Ашкелон и проголосовать за Вакнина. Я предлагаю очень простую вещь: пусть отделение партии решит, кто он – достойный кандидат, пусть члены партии решают. Никто не должен диктовать нам, кого поддерживать. Если Вакнин примет участие в праймериз, как все, и если он победит, мы встанем за ним горой и пойдем за ним в огонь и в воду, как один – поддержим его кандидатуру на пост мэра».

Но может, все же, есть логика в решении комиссии, ведь речь идет об опытном мэре.


Само решение комиссии, не имеющей никакого отношения к Ашкелону, не иначе, как подрезает поджилки местного отделения партии, избранных в органы местной власти представителей отделения и членов партии Ликуд в нашем городе. Это серьезная проблема. Речь идет о пренебрежении членами партии Ликуд, ашкелонцами и депутатами горсовета. Члены муниципальной комиссии в Ликуде даже не позаботились проверить, подходят ли такие члены партии, как Шабтай Цур, Проспер Вакнин или Пини Сабах. Если так постановила комиссия, зачем тогда избирали нас, для чего нужно отделение партии? Это несправедливо и со стороны Вакнина. Он должен был встать и заявить: «Я против этого решения». Вместо этого он просто вскочил на подножку и вперед, пользуясь поддержкой, против которой выступает большинство членов Ликуда в Ашкелоне».

Вы думаете, что большинство членов отделения Ликуда думают так же, как и Вы?


«Не знаю, думает ли большинство, как я. Но это еще хуже, если наши мнения расходятся».

Комиссия также решила, что список «МАХАЛЬ» (Мифлегет Херут Леумит – Ликуд) будет баллотироваться в горсовет отдельно. Обязывает ли это тех, кто будет избран в рамках этого списка, поддерживать Вакнина?

«Ни в коем случае! Не дай Бог, если так случится! Вакнин должен понять, что он не прикарманил Ликуд. Список, избранный в горсовет, будет вести переговоры независимо, без каких либо сантиментов к тому или иному претенденту. Мы будем вести переговоры с Рики Шай, Леа Малюль, Ави Аяш, Бени Вакнин и Итамар Шимони. Никто не приставил нам пистолет к виску и не требует поддержать того или иного кандидата. Мы абсолютно независимы. Здесь никто не может диктовать нам, как действовать и кого поддержать».

Кстати, комиссия ссылается на опрос, который показал, что Вакнин – самый подходящий кандидат.

«Мне ничего неизвестно об этом опросе, но, допустим, такой опрос был проведен. Вопрос в том, кого включили в этот опрос. Почему в него не вошли женщины, выставившие свои кандидатуры? Ни Рики Шай, ни Леа Малюль в нем не фигурировали. Это напоминает мне мусульманские государства, не считающиеся с женщинами. А это намного хуже результатов якобы проведенного опроса».

Бускила будет баллотироваться в горсовет Ашкелона в списке Ликуда и по всей вероятности он заручится поддержкой своих друзей и в следующей каденции.

«Ни для кого не секрет, что я заинтересован продолжать депутатскую деятельность и вносить свой вклад в развитие родного и горячо любимого мною города», - заявляет Бускила. «Я обещаю Вам, что даже если не дай Бог, меня не изберут в горсовет, я продолжу работать на благо города, используя связи в правительстве и Кнессете. За время текущей каденции я много сделал для Ашкелона.

Никто не отнимет у меня заботу о демобилизованных солдатах, для которых я добился бесплатного обучения на первом курсе ВУЗа, финансирования 30 детсадов, школа «Крамим» получила финансирование Минпроса в результате моих усилий и давления на министерство. Я позаботился о ежегодном финансировании Ашкелонского Колледжа на сумму в 7 миллионов шекелей, о продолжении прокладки трассы им. Рабина и о многом другом, включая деятельность в Экономической компании. Возможно, общественность Ашкелона не почувствовала всего этого, но я думаю, что я был одним из немногих активных и продуктивных депутатов горсовета, добившихся результатов для родного города. И я намерен продолжить в таком же духе».

Как житель города, а не как политик, скажите, кто на Ваш взгляд будет избран мэром?

«В правовом государстве мэр города должен оставаться на посту не больше двух каденций. То, что в нашем государстве мэр может баллотироваться бесконечно, говорит о дефекте системы. Подходит он или нет – пусть решают избиратели. На мой взгляд, должность мэра нужно ограничить определенным установленным в законе сроком, как и должность главы генштаба, генерального инспектора полиции, глав государства и других высокопоставленных чиновников».

Видите ли Вы какие-нибудь изменения в этой предвыборной кампании в сравнении с предыдущими?

«Несомненно, нынешняя предвыборная кампания отличается от других. На этот раз ощущается атмосфера пробуждения и желания перемен».

Ликуд в Ашкелоне не поддерживает

Председатель совета отделения Ликуда в Ашкелоне Шимон Ассулин считает решение муниципальной комиссии партии о поддержке Вакнина в корне неверным. «Комиссия постановила, что во всех отделениях Ликуда в стране не будут проводиться праймериз для определения кандидатов на пост мэра от Ликуда», - говорит Ассулин.

«Могу сказать Вам, что 85% членов Ликуда в Ашкелоне не поддержат Вакнина. Ввиду того, что в Ашкелоне не проводились праймериз, многие члены партии присоединились к независимым спискам, и каждый будет поступать по своему усмотрению. Когда год назад Вакнин вступил в Ликуд, он намеревался заручиться поддержкой партии без праймериз, и он добился своего. Вместе с тем, существует проблема, поскольку главы всех групп в отделении партии не поддерживают Вакнина».

Ассулин также отреагировал на опубликованный опрос, который гарантирует Вакнину большую поддержку общественности. Также, в соответствии с опросом, Вакнин лидирует в предвыборной гонке с большим отрывом от Итамара Шимони. «Никто из нас не получил результатов этого опроса.

Я лично обратился с просьбой ознакомиться с его результатами, но мне не позволили.

Другие члены отделения партии в Ашкелоне также пожелали ознакомиться с результатами опроса, но получили отказ. Я заявляю Вам однозначно: движение Ликуд в Ашкелоне не поддерживает Бени. На мой взгляд, он должен быть более обеспокоенным, чем довольным.

Очень важно предоставить верную информацию, а не вводить общественность в заблуждение. Иначе жители города посчитают, что само собой разумеется, что Ликуд в Ашкелоне поддерживает Вакнина, а это не так».

Источник: Редакция журнала «Голос Ашкелона»
-------------

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Эмануил 11.08.2013 в 12:10 спасибо за правду!
ликуд всю страну развел и думали в ашкелоне лохи соброны.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ликуд, выборы, праймериз

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies