вход

Ликуд снова защищает интересы ортодоксов

Политика Понедельник, 01.08.2016 в 21:14
Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») резко осудил законопроект депутата от партии «Ликуд», в соответствии с которым скидка на муниципальный налог будет полагаться различным организациям, действующим в незаконных строениях и помещениях.

На сегодняшний день министерство внутренних дел не позволяет подобным организациям получать данную скидку.

В соответствии с законопроектом, который будет рассматриваться Кнессетом сегодня (1-го августа) во втором и третьем чтении, скидка на арнону, предоставляемая различным волонтерским организациям, в области образования, здоровья и соцобеспечения составит две трети от полной суммы налога.

Инициатор законопроекта депутат Амсалем («Ликуд») в самый последний момент внёс поправку, в соответствии с которой организации, которые действуют в нелегальных помещениях, так же будут иметь право на данную скидку.

В законе отмечается, что скидка будет распространяться на учебные заведения, ученики которых не достигли 25 лет (а не 18-ти, как это происходит сейчас).

Константин Развозов подчеркнул, что этот закон целиком и полностью защищает интересы ультраортодоксов, ведь именно в данном секторе есть достаточно много учебных заведений, которые расположены в незаконных помещениях.

К тому же, критерий возраста учеников на получение скидки указывает именно на то, что закон будет работать во благо ультраотодоксального сектора.

«Куда катится наше государство? Депутаты от «Ликуда» пляшут под дудку ортодоксов, защищая их интересы. Впервые появится прецедент, когда незаконные организации получат узаконенные льготы за наш с вами счёт», - добавил депутат.

Елена Перес, советник депутата Кнессета К. Развозова.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ортодоксы, премьер, Константин Развозов

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies