вход

Лицензирование автосервиса - революция

Транспорт Суббота, 15.02.2014 в 12:02
Министр транспорта Исраэль Кац: «Вчера я участвовал в заседании экономической комиссии Кнессета, где 6 часов велось обсуждение закона «О лицензировании автосервиса», направленного на создание конкуренции и на снижение цен на товары и услуги в сфере автотранспорта.

Напротив меня сидели представители 15-ти семей автоимпортёров, которые контролируют израильский авторынок, ежегодно ввозя в Израиль около 200 тысяч транспортных средств.

При этом ежегодно через них проходят около 30-ти миллиардов шекелей. Они изо всех сил боролись за каждую букву, пытаясь предотвратить конкуренцию.

Утвержден ряд важных пунктов закона, и по завершении внесения всех поправок, ожидается революция в сфере ценообразования, в результате чего снизятся расходы на содержание транспортного средства как минимум на 20% во всём, что касается импорта автомобилей, техобслуживания в ремонтных автомастерских и запчастей.

Как известно, расходы на транспортное средство являются второй по величине статьёй расходов в израильских семьях, после расходов на жильё, и экономия станет очень существенной. Это настоящая социальная революция - на деле, а не на словах».

Из публикации министра на странице Facebook

14 февраля 2014 Зина Ройтман, Советник министра транспорта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Любовь 15.02.2014 в 13:00 Конкуренция нужна. При её наличии кто-то может подумать и о пассижирах, которые ожидают автобусов подолгу на жаре. Кто-то предложит альтернативные маршруты для нормальных людей, которые хотят ездить, когда ИМ надо (в субботу и воскресенье в том числе). Спасибо Министру Кацу- умница!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: автосервис, лицензирование, Исраэль Кац

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies