вход

Либерман в защиту школы «Шевах-Мофет»

Политика Вторник, 30.08.2016 в 18:09
Лидер партии «Наш дом Израиль», министр обороны Авигдор Либерман прокомментировал сообщения о намерении преобразовать школу «Шевах-Мофет» в учебное заведение для мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока.

«Я слышал, что мэрия Тель-Авива собирается закрыть школу, которая является символом успешной интеграции репатриантов, а вместо нее открыть школу для детей африканских нелегалов. Это явное и недвусмысленное свидетельство абсолютно ошибочного порядка национальных приоритетов, и я обращаюсь к министру просвещения, с тем, чтобы он вмешался в ситуацию», — сказал Либерман перед заседанием правительства, посвященным началу нового учебного года.

Как сообщает пресс-служба НДИ, на заседании правительства Либерман потребовал любой ценой предотвратить закрытие школы «Шевах-Мофет».

Ранее с резкой критикой намерения муниципалитета Тель-Авива преобразовать эту школу в учебное заведение для детей мигрантов выступили депутаты Одед Форер (НДИ).

А группа социальных активистов объявила войну мэру Тель-Авива Рону Хульдаи, который, по их мнению, проводит «антиеврейскую политику потакания оккупации мигрантами южного Тель-Авива».

По материалам интернета
Фото: Михаил Фейгин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ПРОТЕСТ, школа, «Шевах-Мофет»

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies