вход

Либерман: с ХАМАСом покончит не Нетаньягу

Политика Понедельник, 08.06.2015 в 16:45
Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, выступая на заседании парламентской фракции НДИ, заявил, что когда глава правительства и министр обороны, невзирая на недавние ракетные обстрелы Израиля, упоминают «сдерживающий фактор», то они говорят о том, чего больше не существует.

Лидер НДИ подчеркнул, что временное затишье правительство «покупает» за весьма дорогую цену, предоставляя ХАМАСу возможность восстановить террористическую инфраструктуру в секторе Газы.

«ХАМАС 24 часа в сутки, 7 дней в неделю строит подземные тоннели и укрепления, производит ракеты, все более точные и разрушительные, которые способны преодолевать все большие расстояния», - указал Авигдор Либерман.

По убеждению главы партии «Наш дом Израиль», очередное обострение ситуации произойдет не позднее будущего лета. И ЦАХАЛу придется столкнуться с гораздо большим числом тоннелей, нежели во время операции «Несокрушимая скала», а в руках террористов будет значительно более совершенное и опасное оружие.

Авигдор Либерман подчеркнул, что глава правительства и министр обороны делают направо и налево множество бессмысленных заявлений, за которыми ничего не стоит.

Председатель НДИ процитировал заявления Биньямина Нетаниягу, сделанные им в Ашкелоне в 2009 году в качестве главы оппозиции. Тогда Нетаниягу клятвенно пообещал свергнуть режим ХАМАСа и вернуть гражданам Израиля безопасность.

«После того, как 4 ракеты ХАМАса упали на юге страны, многим стало понятнее, почему партия НДИ не вошла в эту коалицию. Правительство, не способное обеспечить безопасность гражданам государства, вопреки всем своим обязательствам, не имеет права на существование.

Премьер-министр совсем не случайно отказался внести в коалиционные соглашения пункт о свержении власти ХАМАСа, поскольку он не собирается этого делать. И все его обещания оказались лживыми», - сказал Авигдор Либерман.

Лидер НДИ подчеркнул, что при подобном руководстве правительство долго не продержится и, скорее всего, развалится до конца нынешнего года.

Страница Наш дом Израиль

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
victor kamenir 08.06.2015 в 20:34 Я только "за!"Спам
Юрий 09.06.2015 в 00:31 "За" что?!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: правительство Нетаньягу, не Нетаньягу, ХАМАС

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies