вход

Льготы для Ашкелонцев - они обещают, мы добиваемся

Политика Воскресенье, 16.02.2020 в 15:52
В последнее время связь между сказанным и сделанным у нашего вечно временного правительства пропала совсем. В случае с Нетаниягу мы уже привыкли к тому, что премьер-министру позволено не говорить обществу правду и разбрасываться обещаниями, как это было в Ашкелоне, жителям которого, как он заявлял, будут предоставлены налоговые льготы. Уехав из города, он забрал свои обещания с собой.

Мы говорим о главе правительства, и если он не говорит правду, то чего можно ожидать от министра внутренних дел? Министр Дери, который, стоя вместе с мэром, на голубом глазу заявлял перед камерами о льготах для жителей города, пропал, как и премьер-министр.

Я считаю, что вселять надежду в людей ради электоральных выгод - это слишком цинично.

С моим избранием в Кнессет 22-го созыва, я, как и обещал, начал продвигать тему налоговых льгот для жителей и предприятий в Ашкелоне. Углубившись в действующее законодательство, я изучил соответствующее постановление, которое предоставляет налоговые льготы различным населенным пунктам в Израиле. Оказалось, что пункты, имеющие к нам отношение, определяют размеры льгот в зависимости от расстояния до разделительного забора с сектором Газы.

Речь идет об устаревших определениях, законодательное утверждение которых годами зависело от политических интересов и давления различных групп. В рамках аналогичных законодательных процессов продвижение данной проблемы невозможно, и подсчет километров от разделительного заборы не принесет никаких результатов.

Поэтому я попытался найти другой критерий, более приемлемый, тот, который сможет зафиксировать истинный показатель бремени и страданий, которым подвержены жители, находящиеся под огнем.

Посоветовавшись с людьми, в прошлом занимавшими высокие посты в системе безопасности Израиля, я все же нашел нужный критерий. И это - определение службы тыла, касающееся времени между предупреждающей сиреной и падением ракеты.

Новая формулировка определяет населенные пункты, расположенные на расстоянии в полминуты и менее от предупреждающего сигнала до падения ракеты как «населенный пункт, находящийся под непосредственной угрозой».

После обсуждений с юридическим отделом кнессета нам удалось прийти к согласованной версии, как в плане содержания, так и с юридической точки зрения.

Предложенный мной законопроект предоставляет жителям, проживающим в населенных пунктах «под непосредственной угрозой», право на налоговую льготу в размере 10% от дохода до 162 тыс. шекелей в год. К примеру, такая льгота существует в Нетивоте.

Некоторые утверждают, что данный законопроект нереален, так как Ашкелон — это слишком большой город, и льгота обойдется слишком дорого. Я категорически отвергаю данные заявления, так как ответственность государства перед гражданами не должна зависеть от размера населенного пункта.

Нет ни одной причины, по которой жители Ашкелона должны быть лишены тех же прав, что жители Нетивота, только потому, что они живут в более крупном городе, при том, что Ашкелон обстреливается намного чаще, чем Нетивот.

Тем не менее, я все же решил составить приблизительную смету. Население Ашкелона составляет чуть более 140 тыс. жителей. По данным института национального страхования, 71 тысяча горожан имеет постоянный доход. Средняя заработная плата в городе составляет 9,300 шекелей в месяц брутто на человека. Размер налоговой льготы для ашкелонцев будет стоить государству примерно 483 миллиона шекелей в год.

Хочу привести еще несколько цифр: общая сумма всех доходов страны за 2019 год составила около 350 миллиардов шекелей. Соответственно, налоговая льгота, которую я предлагаю, обойдется казне всего в одну тысячную от всех государственных поступлений!

В то время как на прошлой неделе, комиссия по особым случаям министерства финансов выделила 845 миллионов шекелей ученикам ешив. Учитывая, что на протяжении последних 10 лет правительство не перечислило ни шекеля на укрепление убежищ в Ашкелоне, и только лишь в последнюю минуту перед выборами с трудом наскребло 35 миллионов шекелей на бомбоубежища и центры поддержки «Хосен», можно только еще раз убедиться, что всё зависит от порядка приоритетов.

Мы с моими коллегами по партии Наш Дом Израиль продолжим отстаивать права ашкелонцев. Являясь вашим представителем в парламенте, я буду бороться за наш город.

Программа налоговых послаблений - это только первый шаг на пути к целому ряду льгот для горожан, которые мы будет продвигать. Среди них - определение городских промышленных зон как зон национального приоритета, превращение колледжа в университет и открытие медицинской школы на базе больницы «Барзилай».

На этих выборах я предлагаю проголосовать за ту партию, которая будет отстаивать и защищать ваши интересы!

Алекс Кушнир, депутат Кнессета от партии НДИ

Вам понравилось обещание депутата?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: налоговые льготы

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies