вход

Курс финансовой грамотности для репатриантов

Политика Среда, 25.08.2021 в 16:22
Помочь новым репатриантам в процессе их психологической и экономической интеграции в израильское общество – такова задача экспресс-курса занятий на русском языке, стартовавшего на этой неделе в ашкелонском центре абсорбции "Бейт-Канада".

Занятия по теме "Практические основы финансовой грамотности" ведет известный лектор Илья Бейлин. Курс организован Отделом абсорбции мэрии Ашкелона при поддержке Министерства алии и интеграции.

Курс отвечает на вопросы, возникающие с первых шагов репатрианта на новой Родине: как построить семейный бюджет, как выбрать пенсионную программу, как управлять пенсионными накоплениями? В ходе занятий участники получают знания и об основах страхования, о налогах и налоговых льготах, о правильных финансовых отношениях с работодателем и государством.

Курирующая вопросы алии и интеграции вице-мэр Софья Бейлина, которая приняла участие в открытии курса, услышала от репатриантов немало похвал в адрес организаторов занятий. В беседе с ней участники курса рассказали, что такие встречи дают практические знания и прямо влияют на отношения новых граждан страны с непривычной для них средой и с общественными институтами Израиля. Вице-мэр пожелала слушателям легкой абсорбции и успешного применения полученных знаний в повседневной жизни.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Михаил Шубин 25.08.2021 в 16:57 Было бы неплохо заснять такой курс на видео и выложить в YouTube, чтобы им мог воспользоваться любой желающий и дать рекламу на эту ссылку в соц.сети и СМИ. Это принесло пользу гораздо большему количеству людей!Спам
Юрий 26.08.2021 в 06:39 Подобные курсы мы выкладывали не один раз. Не припомню, чтобы был ажиотаж!
Михаил Шубин 26.08.2021 в 15:08 Наверное потому, что об этом никто не знает. Можете дать ссылку на такое видео?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: финансы, экономические знания, образование

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies