вход

Кто оплатит ущерб от наводнения?

Политика Среда, 25.11.2015 в 13:12
Где Ашкелон возьмет 20 млн. на возмещение ущерба от наводнения? Комитет требует от МВД создание межведомственной комиссии по регулированию компенсационных выплат местным органам власти и гражданам, пострадавшим от бури и стихийных бедствий. Новости сайта news-1.

«Когда на город выпадает ливень с большим трехмесячным количеством воды, он просто не может быть готов к этому. Подготовиться к таким событиям и заранее планировать их неправильно и это трата бюджета», сказал председатель Комитета внутренних дел и охране окружающей среды депутат Кнессета Дуди Амсалем 24 ноября во время обсуждения вопроса о готовности местных властей к борьбе со стихийными бедствиями.

«Но когда это происходит, система должна помочь потерпевшим гражданам. Система планирует взять на себя риск и не готовится к экстремальным событиям. Но это означает, что, когда беда приходит, она обязана возместить ущерб пострадавшим.
Где мэр Ашкелона возьмет 20 млн. шекелей на возмещение ущерба от наводнения?
От системы образования? Из доходов? Как это отличается от обстрелов градами или землетрясения?»

Ярон Адлер, юрисконсульт комитета: «В сельском хозяйстве имеется механизм, закрепленный законодательно. Правительство должно определить событие как стихийное бедствие и определить сумму компенсаций. Выплачивать компенсацию за то, что невозможно застраховать...

Нам не хватает рамок, в которых определено, что делать. Раньше выделяли средства от Министерства финансов и внутренних дел в случаях снежных бурь, но не разработали механизма. Нужно разработать механизм».

Итамар Шимони, мэр Ашкелона: «МВД направил нас в Министерство инфраструктуры. Там нам сказали, что это не к ним. Мы были выбраны первым городом, где оцениваются последствия цунами, к такому наводнению мы не могли подготовиться. На город обрушилось неожиданное количество дождя. Перекрыты все рекорды».

Лиззи Орон из муниципалитета Нетании: «У нас был шторм с порывами ветра свыше 100 километров в час. Десятилетние старые деревья рухнули, хотя все были ухожены. Мебель летела с верхних этажей. Мы работали как в условиях военной операции, используя 10 бульдозеров и 20 кранов».

Нава Ронен, муниципалитет Нетании: «Парламент Великобритании одобрил пул о страховании от наводнений. И у нас необходимо создать правительственную программу субсидирования страхования».

В заключение Амсалем сказал: «Министерство внутренних дел должно взять на себя ответственность - прежде всего для решения пострадавших городов, таких как Ашкелон и Раанана. Пока они должны задействовать специалистов и подрядчиков из других районов.

Я требую немедленного вмешательства. Существует необходимость в регулировании этого вопроса. Я поражен тому, что до сих пор нет регулирования, как в сельском хозяйстве.

Разрушение дорог - это более серьезное событие, чем град на апельсины.
Комитет требует от Министерства внутренних дел создания межведомственного комитета в сотрудничестве с местными органами власти и Министерством финансов, которая будет определять размер фонда и разделение между государственными и местными органами власти. Нужно урегулировать компенсации как поврежденной инфраструктуры, так и, в частности, сосредоточить внимание на ущербе частных лиц, которые пострадали в наибольшей степени.

Люди пострадали на десятки тысяч шекелей. Через три месяца пройдет еще одно обсуждение, где МВД будет предложено сформировать Межведомственную комиссию по этому вопросу».

Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: компенсации, ущерб, природа, форс-мажор

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies