вход

Кошачья проблема - ветеринары работают.

Ирия Среда, 10.07.2013 в 11:14
Началось ежегодное мероприятие по стерилизации и санации уличных котов. Работники городской ветеринарной службы выезжают по вызовам, которые получают от граждан. Всего стерилизацию и проверку пройдут в этом году 1000 животных.

Цель, с которой проводится акция – снизить рождаемость бродячих кошек, уменьшить экологическую нагрузку на городскую среду, сделать кошкам прививки перед тем, как их отпустить.

Таким образом, акция, которую проводит ветеринарная служба муниципалитета, будет способствовать уменьшению числа бродячих животных.

Уменьшится число происшествий на дорогах, в которых замешаны кошки, снизится заболеваемость и распространение болезней, станет меньше число котов, которые в разных формах мешают жить горожанам. И сами кошки будут здоровее.

Городской ветеринар д-р Гади Шарвит напоминает, что для хозяев животных и для самих животных будет лучше, если их стерилизуют.





Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 9
Dina 10.07.2013 в 12:23 Как правильно и красиво изложено!

На деле выглядит немного не так. Соседи вызвали забрать уличного кота, раньше радовавшего всех своим нравом и видом, а теперь неизлечимо больного, но на радость кошкам, воинственного. Такого воинственного и хитрющего, что поймать нам его, чтобы отвезти к ветеринару, когда ещё ему можно было помочь, не удалось.

Приехали с ветслужбы, увидели, что нет смысла возиться, и под предлогом, что стоит в подъезде водичка, а, следовательно, по их мнению он чей-то - его не забрали. Жаль, что я в это время была на работе.

Других кошек забирают по одной со двора (в лучшем случае), причём самых неплодовитых и покладистых. А воинственные коты продолжают выть и "работать".

Нет такого иврита, чтобы объяснить уважаемому Гади Шарвиту, что, если им интересно работать правильно, то не грех и пообщаться с жильцами. Общими усилиями можно было бы добиться, чтобы и людям было спокойно и животные бы не пострадали.Спам
Юрий 10.07.2013 в 12:31 В городе царит формализм во всех службах! - Вы сто раз могли в этом убедиться!

Остаётся наблюдать, писать и ждать октябрьских изменений. Уже не за горами! smileСпам
эмилия 10.07.2013 в 13:58 одновременно с кошками не мешало бы"стерилизовать" и некоторых грязнуль,которые бросают для этих несчастных кошек еду (куски шкуры и потроха кур,жир,размоченные остатки еды и недоеденные каши ,пасту и пр.) прямо под ноги прохожим , под окнами жителей,в подьездах...бросают в кульках,бумагах в остатках упаковок... Это не голословно кое -кого могу указать лично ,если кому то это может быть интересно и не только ради любопытства sadСпам
Илья 10.07.2013 в 14:01 А можно телефон Гади получить?Спам
Юрий 10.07.2013 в 14:38 Можно. У нас в каталоге почти все телефоны есть.Спам
Irina 10.07.2013 в 16:24 Опять ждать "октябрьских" событий. Сколько можно ждать эту очередную октябрьскую революцию,чтобы хоть что-то изменить в городе? Не пора -ли уже господа наши народные избранники объединиться и идти всем вместе. В одиночку вы по-прежнему ничего не сможете сделать. Есть действующая зам.мэра Софа Бейлин,так почему вам всем не пойти с ней вместе. Вот тогда была бы сила и можно было бы даже горы свернуть.Спам
Юрий 10.07.2013 в 17:10 Предлагалось не раз!
Смысл на первый взгляд в этом есть.
Но...
Зам. мэра не должна забывать известную аксиому: "Политика - искусство невозможного" и слово "невозможно" при переговорах убрать из лексикона!

А вот с этим у неё сложно. В народе существует поверие, что она очень хитрая.

А мы все воспитывались на русских народных сказках. Вспомните хоть одну лису (воплощение хитрости), которая в конце сказки не оказалось бы то с прищемленным хвостом, то без шикарной рыжей шкурки, то с защемлёной головой в окне атомобиля. Правда это уже не сказка а анекдот!

Есть определённые компромиссы, приняв которые, всё могло пойти на выборах, как по маслу! - Ещё есть немного времени, пусть думает!Спам
Dina 10.07.2013 в 18:35 На "русских" в Израиле карьеру не сделать. Об алию 90-х ножки вытерли и прошли в своё светлое будущее. Кто смог из этой алии прицепиться за хвост, тот и держится, не подавая вида, что как-то когда-то был связан с "русскими".

Ой! Сейчас зайчик выскочет! А тема-то про кошек! smileСпам
Dina 10.07.2013 в 18:36 Какое фото жуткое в этой статье!!! И это ветеринары? Это же скорняки!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: стерилизация, коты, Ветеринары

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies