вход

Коррупция и бездействие перешло все границы

Политика Четверг, 22.06.2017 в 17:12
Яир Лапид на Герцлийской конференции: коррупция в высших эшелонах власти и бездействие правительства перешло все границы!

Лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид выступил сегодня на ежегодной Герцлийской конференции. Он отметил, что у партии «Еш Атид», в отличие от правительства, есть четкий план действий. Он также подверг резкой критике поведение общественных деятелей и политиков, которые, по его словам, «потеряли стыд и элементарные человеческие качества».


«За последние пять с половиной лет в политике, я встретил больше нарушителей и преступников, чем за всю свою жизнь. Депутаты Кнессета оскорбляют друг друга, обвиняют в разных грехах, не имея при этом никаких доказательств.

Против министров и главы правительства ведутся уголовные расследования. Приближенные премьер-министра подозреваются в коррупционных нарушениях. То, что происходит в высших эшелонах власти, просто в голове не укладывается. Да, раньше тоже была коррупция, но в других масштабах. И люди хотя бы стыдились этого.

Сегодня вместо стыда мы видим нападения и угрозы. Законодательный процесс превратился в машину оскорблений. За последние два года было подано много законов, которые юридически невыполнимы и в которых нет ни малейшего смысла. У таких законов цель одна: провоцировать и создавать заголовки в СМИ», - заявил на конференции Яир Лапид.

Лидер партии «Еш Атид» также отметил, что политики сеют раскол и раздор в израильском обществе, руководствуясь исключительно личными интересами.

«Правительство не задумывается о том вреде, который наносит стране и израильскому обществу своим поведением. Последние два-три года правительство систематически продолжает раскалывать общество, вместо того, чтобы создать план работы на годы вперед. Кто-нибудь знает, как правительство собирается сокращать социальное неравенство?

Какой у правительства план для улучшения правоохранительной системы? План по сектору Газа? У них нет плана. У премьер-министра нет плана и не будет. А у нас есть. Потому, что мы занимаемся делом, а не оскорбляем других.

Мы подготовили четкую программу «7 пунктов», в которой прописано все: концепция безопасности, изменение системы власти, укрепление правоохранительной системы, борьба с коррупцией, экономические аспекты, развитие образования и науки, вопросы религии.

Над этой программой мы работали два года, просчитывали, прописывали и продумывали каждую деталь. В ней есть все: от «как поспособствовать выходу на рынок труда мужчин из ультроортодоксального сектора и арабских женщин» до программы «Нахшон», которая создана с целью изменить правоохранительную систему. От создания новой системы израильской пропаганды до закона о военно-политическом кабинете.

Наша программа касается всего – и помощи социально слабым слоям населения, и помощи молодежи, и жителям периферии. Если у кого-то есть дополнительные идеи, мы с радостью их выслушаем», - подчеркнул лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид.

Лапид призвал как можно быстрее завершить расследование в отношении премьер-министра, так как это наносит вред стране:

– Премьер-министр находится в центре уголовного расследования, которое тянется бесконечно. Ответственные за расследование ведут себя так, будто их время не ограничено. Но времени у них нет.

Либо сообщите о его невиновности, либо предъявите обвинение, но так или иначе закончите разбирательство! Люди, приближенные к премьер-министру, получили миллионы в деле о «махинациях по тендеру с подводными лодками». Никто даже не пытается отрицать этого, мы привыкли.

Коррупция представляется нам привычной частью жизни. За пять с половиной лет в политике я встретил больше осужденных преступников, чем за всю свою предыдущую жизнь. Подследственные и коррупция существовали всегда, но раньше им, по крайней мере, было стыдно. Сегодня они атакуют в ответ.

Пресс-служба фракции «Еш Атид»
Фото: Хаги ФРИД

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
эдуард 26.06.2017 в 16:54 Лично я если Биби останется во главе ЛИКУДА и будет вновь болатироваться во главе ЛИКУДА на предстоящих выборах.буду голосовать за Еш АтидСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: коррупция, правительство, опасность, бездействие

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies