вход

Концерт юных танцоров в Ашкелоне

Культура Среда, 24.11.2021 в 17:57
Великолепный благотворительный концерт "Atmy House" студий танца "Престиж" (руководитель Светлана Амелина) и Prestige Plus (руководитель Яна Янковская) состоялся 23 ноября в зале Центра конгрессов Ашкелонского академического колледжа. Вся выручка пошла общественной организации "Симхале-Йелед" на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Концерт прошел при участии мэра Ашкелона Томера Глама и вице-мэра Софьи Бейлиной.

Концерт юных танцоров в Ашкелоне

В концерте великолепно выступили не только юные танцоры двух творческих коллективов в возрасте от 3 до 17 лет, но и выпускники студии "Престиж". Также участвовали гости: Ариэль Розенберг (труба, вокал), Ариэль Керен Ишуа, солист студии балета под руководством Елены Бухиник, коллективы фольклорного танца "Паргот" и "Псифас" из Беэр-Шевы. Заполненный зал горячо приветствовал юных артистов. Это яркое событие в культурной жизни Ашкелона прошло при поддержке Управления молодежи, культуры и спорта мэрии города.

Концерт юных танцоров в Ашкелоне

Напомним, что за годы своей работы студии танца "Престиж" и Prestige Plus привили начала танцевального искусства сотням ашкелонских детей и подростков. Творческие коллективы работают при поддержке общественной организации "Аврора". В 2019 г. коллективы с большим успехом провели благотворительный концерт, выручка от которого была перечислена НКО АДИ на исследования и разработку лекарств для детей, страдающих болезнью Дюшенна.

Концерт юных танцоров в Ашкелоне

Мэр Томер Глам: "Выступление юных талантов Ашкелона всегда радостно видеть. Вдвойне приятно, когда у этого концерта благословенная цель. Мы поддерживали и будем поддерживать творчество наших детей и подростков. Спасибо Светлане Амелиной и Яне Янковской за преданность искусству и педагогический талант; спасибо Веронике Молотниковой - руководителю организации "Аврора". Отдельное спасибо вице-мэру Софье Бейлиной за многолетнюю помощь этим творческим коллективам".

Концерт юных танцоров в Ашкелоне

Вице-мэр Софья Бейлина: "Замечательное выступления наших девочек и ребят доставило не только эстетическое наслаждение. Мы всегда рады поддержать доброе начинание, и я надеюсь, что вырученные средства помогут тем, кто в них нуждаются. Под руководством Светланы и Яны наши дети не только учатся отлично владеть искусством танца, но также проявлять сострадание и заботу о ближних. Это замечательно".

Фото: Виталий Загорский и пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: культура, творческие коллективы, юные танцоры, концерт

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies