вход

Кому в Ашкелоне жить хорошо

Общество Воскресенье, 25.03.2018 в 15:43
По качеству жизни Ашкелон на девятом месте из 14 крупнейших городов Израиля. В чем же он уступает и в чем преуспевает по сравнению с другими городами страны.

Согласно данным центрального статистического управления сравнение происходило по следующим общим для 14 городов параметрам: уровень занятости и удовлетворенности работой, количество пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях, детская смертность, ожидаемая продолжительность жизни, степень доверия системе здравоохранения, самооценка здоровья, удовлетворение местом проживания, образование, степень участие на выборах, удовлетворенность жизнью, способности справляться с проблемами.

Выяснилось, что на абсолютных чемпионов мы не тянем, но зато Ашкелон на втором призовом месте по числу серьезных травм и погибших в результате дорожно-транспортных происшествий: есть повод для размышлений.

Ашкелонцы почти не уделяют внимания своему здоровью и не доверяют системе здравоохранения. Рассматривались также 24 индекса общих для всех принимающих участие городов, в 13 показателях мы ниже среднего уровня по стране, но в 11-ти чуть лучше, чем в среднем по Израилю.

Работать ашкелонцы любят и поэтому уровень безработицы у нас составляет
17,2% а в других провинциальных городах 25,5% .

Лихачей в городе тоже хватает - количество смертельных случаев в дорожно - транспортных происшествиях в среднем 4,5% а по стране 1,6%.

В каких же городах израильтянам живется лучше чем ашкелонцам?

Возглавляет список Реховот Здесь меньше умирают, больше занимаются спортом и качество жизни почти как Швейцарии. За реховотцами следуют жители Рамат-Гана и Ришон-ле-Циона. Нельзя сказать, что они уже живут при коммунизме, но индекс счастья у них куда выше, чем у наших горожан.

Внизу списка расположились те кто еще не дошел до состояния бомжей, но живут они в режиме, который в народе характеризуют как «ни шатко ни валко» к ним относятся жители Беэр-Шевы. Нет, нищих в столице Негева не больше чем в среднем по стране, зато среди попрошаек мне довелось однажды увидеть бедуинов, которым не свойственно выпрашивать милостыню.

В иерусалиме больше голодных ртов, а Бат-Ям славится своей теснотой, скученностью, большими потребностями и малыми возможностями.

Шмиэл Сандлер
По материалам ашкелонских СМИ
Фото: пресс-служба муниципалитета

*Мнение редакция сайта может не совпадать с мнением авторов. И редакция не отвечает за содержание присылаемых материалов, но приветствует дух демократии и гласности.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Ирина 25.03.2018 в 17:11 Так и кому же в Ашкелоне жить-то хорошо? На вопрос так и нет ответа winkСпам
Alexandr 25.03.2018 в 18:22 Согласен.
Вопрос поставлен ребром - ответ отсутствует.
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кому жить хорошо, ашкелон и ашкелонцы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies