вход

Комплекс боевых искусств в Ашкелоне

Ирия Вторник, 05.09.2017 в 00:02
Впервые в Израиле: в Ашкелоне будет создан спортивный центр по обучению боевым и охранным дисциплинам.

Центр будет включать в себя профессиональный тир и стрельбище, а также центр экстремальных видов спорта, и предоставит 200 новых рабочих мест для жителей Ашкелона.



Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Центр обеспечит получение профессиональной подготовки как для спортсменов, так и возможность посещения спортивных занятий для всей семьи».

В ближайшие дни муниципалитет Ашкелона опубликует тендер на создание уникального центра, первого в Израиле, для обучения боевым навыкам и получению профессий в области безопасности, которые будут включать три направления деятельности: международный учебно-тренировочный центр по боевым искусствам и дисциплинам в области безопасности; стрельбище и стрелковый клуб - профессиональная и экспериментальная стрельба, страйкбол, стрельба из лука; центр экстремальных видов спорта - альпинистские стены, мини-банджи, скалолазание, пейнтбол, альпинистская лестница и многое другое.

Сегодня в Израиле существуют комплексы, которые предоставляют услуги в каждой из областей отдельно, но нет никакого объединения, которое обеспечивает все три направления под одной крышей.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Наша цель – открыть в Ашкелоне центр, которого еще нет в Израиле. Инфраструктура, которая будет построена в виде уникального объекта, работающего в разнообразных направлениях, обеспечивающего получение профессиональной подготовки для спортсменов и возможность посещения спортивных занятий для всей семьи.

Центр предоставит городу Ашкелон, помимо экономического аспекта, дополнительные опции, такие как занятость жителей города и будет способствовать притоку туристов».
Комплекс площадью 22 дунама будет построен в южной промышленной зоне с использованием метода BOT.

Компания, которая выполнит требуемые условия, определенные тендером, построит и будет управлять комплексом сроком от 20 до 25 лет, в конце которого вернет объект в распоряжение муниципалитета для продолжения самостоятельной работы или открытия нового операционного тендера.

В комплексе будут работать 200 человек, большинство из которых жители города, и предоставит дополнительную работу компаниям, работающим в секторах продажи продуктов питания, напитков, жилья и розничной торговли.

Кроме того, центр будет способствовать развитию туризма через прием групп из-за рубежа, продвижению проекта «Таглит», работе организаций в области безопасности, развитию олимпийских видов спорта, в соревнованиях по которым примут участие национальные и международные команды.

Ожидаемое количество посетителей оценивается примерно в 1000 человек в день.
Среди других инфраструктур в Центре планируется строительство гостиницы на 200 мест для групп из Израиля и всего мира, ресторанный комплекс, крытая и кондиционированная площадь в 500 квадратных метров для отдыха, клуб и кафетерий, а также просторные классные комнаты.

Центр будет доступен для людей с ограниченными возможностями.

Главная задача рабочей группы, включая Отдел по улучшению занятости, промышленности и торговли, завершить подготовку тендера во всех деталях и его публикация уже в сентябре 2017 года, отбор победившей компании к концу года и начало работы в 2018 году.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: учебно-спортивный, В Ашкелоне, комплекс, Боевые искусства

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies