вход

Компьютеры для 150 детей

Ирия Вторник, 16.01.2018 в 18:45
В рамках проекта дети получают помимо компьютера инструктаж, программное обеспечение, учебные программы и подключение к Интернету. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Мы обещаем работать с соответствующими правительственными чиновниками, чтобы значительно увеличить число учащихся в следующем году».

В прошлый четверг на церемонии окончания проекта «Компьютер для каждого ребенка», прошедшей в «Яд ЛеБаним», около 150 детей Ашкелона, в том числе с особыми потребностями, получили компьютер в подарок. Семи ученикам, которые преуспели в программе, были вручены грамоты.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности мэра Томер Глам, заместитель мэра Йорам Шеффер, член Городского совета, ответственная за неформальное образование Мирей Альтит, заместитель директора департамента образования Юваль Зузет, директор проекта в Ашкелоне Рут Малуль, генеральный директор программы «Компьютер для каждого ребенка» Орли Тамир, директора школ, дети, участвующие в проекте, и их семьи.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Дети, участвующие в проекте, - это поколение завтрашнего дня. Пользование компьютером и подключение к базам данных помогают и способствуют развитию творческого мышления, развитию ребенка и повышению его самооценки.

Проект является рычагом для сокращения социальных и технологических разрывов в израильском обществе, и поэтому мы осуществляем социальную справедливость, предоставляя равные возможности для всех.

Дорогие дети, я желаю вам успехов, мечтайте, насколько это возможно - вы можете воплотить в жизнь любую вашу мечту. Я обещаю работать с соответствующими правительственными чиновниками, чтобы значительно увеличить число учащихся, у которых будет свой компьютер в следующем году».

Заместитель мэра Йорам Шеффер: «Это очень важный проект, который позволяет закрыть пробелы в образовании путем выравнивания возможностей в области компьютеризации, между детьми из обеспеченных семей и детьми из малообеспеченных семей.

Проект позволяет детям, находящимся в неблагоприятном положении, приобретать компьютерные навыки, помогает в развитии творческого мышления и способствует развитию ребенка, сокращению социального неравенства. Мы будем работать над тем, чтобы продолжить этот жизненно важный проект».

Член Городского совета, ответственная за неформальное образование Мирей Альтит: «Каждая Церемония вручения компьютеров, которая существует в городе в течение многих лет, является волнующей. И знание о том, что компьютер, который появляется дома, затрагивает всех членов семьи (и братьев, и родителей), и предоставляет всей семье возможность пользоваться компьютером и базой данных, внушает нам надежду на то, что это еще один важный шаг в сокращении социального неравенства.

Инициатива по предоставлению компьютеров для детских домов и предоставление им инструкций по использованию компьютеров воспринимается нами как эффективное средство обеспечения равных возможностей и как рычаг для сужения социальных пробелов. Спасибо всем партнерам и инициаторам проекта».

Орли Тамир, генеральный директор проекта: «Мне предоставлена большая честь быть частью этого прекрасного проекта. И я говорю вам, дети, - наслаждайтесь компьютерами, учитесь, играйте, читайте. У вас теперь лучшие компьютеры».

Проект «Компьютер для каждого ребенка» был создан в 1996 году ведущими бизнесменами в Израиле и спонсировался правительством страны. В рамках проекта тысячи компьютерных наборов ежегодно предоставляются детям, чьи семьи не могут их себе позволить, включая новый компьютер, 45-часовую подготовку, программное обеспечение и учебные программы, подключение к Интернету, оказание технической помощи и трехлетнюю гарантию.

На сегодняшний день в проект было пожертвовано около 75 000 компьютерных наборов, которые используются примерно 450 000 детей всей страны и всех слоев населения.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дети из малообеспеченных семей, компьютер в подарок, программа

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies